ईद मिलाद उन नबी के अवसर पर भव्य जुलूस का आयोजन हजारों की तादाद में लोग हुए शामिल
ईद मिलाद उन नबी के अवसर पर भव्य जुलूस का आयोजन हजारों की तादाद में लोग हुए शामिल….
![ईद मिलाद उन नबी के अवसर पर भव्य जुलूस का आयोजन हजारों की तादाद में लोग हुए शामिल 11 Screenshot 2024 09 16 14 37 04 953 com.whatsapp](https://drishtinow.com/wp-content/uploads/2024/09/Screenshot_2024-09-16-14-37-04-953_com.whatsapp-300x130.jpg)
ईद मिलाद उन नबी के अवसर पर सोमवार की सुबह निरसा के बड़ी मस्जिद शिवलीबाड़ी के इमाम मौलाना मसूद अख्तर के नेतृत्व में भव्य जुलूस निकाला गया। लगातार हो रही मूसलाधार बारिश के बाबजूद हजारों की तादाद में लोग भीग कर जुलूस में शामिल हुए। लोगो का जुनून देखते बन रहा था ।सभी हाथों में इस्लामी झंडा लिए हुए अपने पैगंबर मुहम्मद साहब को याद कर उनकी शान में कसीदें पढ़ रहे थे। जुलूस शिवलीबाड़ी बड़ी मस्जिद से निकलकर गलफरबाड़ी मोड़ पहुंचा। जहां से कुमारधुबी और तालडांगा का भ्रमण कर वापस शिब्लीबाड़ी पहुंच समाप्त हुआ
इस दौरान शिवलीबाड़ी बड़ी मस्जिद के मौलाना मसूद अख्तर ने कहा की आज मुस्लिम समुदाय के लोग बड़े ही हर्षोल्लास के साथ पैंगम्बर मुहम्मद साहब का जन्मोत्सव मना रहे हैं। उनके जन्मदिन पर जुलूस निकाल हमलोग खुशी का इजहार कर रहे हैं। उन्होंने पूरी दुनिया को अमन, चैन व शांति का पैगाम दिया था, उनका मानना था कि लोगों में सबसे बेहतर इंसान वही है जो दूसरों को मदद करें। इसी को अगर सभी पालन करें तो पूरे विश्व में अमन शांति हमेशा कायम रहेगा इस भाईचारे के पैगाम को लेकर जन्म उत्सव मना रहे हैं।
बाइट: मौलाना मसूद अख्तर,इमाम बड़ी मस्जिद