Rain and thunderstorm alert in entire Jharkhand including Ranchi today!

रांची सहित पूरे झारखंड में आज गरज-चमक के साथ बारिश और आंधी का अलर्ट!

Share
Link copied
Rain and thunderstorm alert in entire Jharkhand including Ranchi today!
Rain and thunderstorm alert in entire Jharkhand including Ranchi today!

रांची : झारखंड में मौसम पूरी तरह से बदल गया है। आज राज्य भर में आंशिक रूप से बादल छाए रहने के साथ गरज-चमक, वज्रपात, तेज हवाओं और हल्की से मध्यम बारिश की संभावना है। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने थंडरस्क्वॉल (तेज हवाओं वाली आंधी) के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

राजधानी रांची के मौसम की बात करें तो रांची में अधिकतम तापमान 31-34°C के आसपास और न्यूनतम तापमान 19-21°C रह सकता है। रांची में आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे। दोपहर या शाम के समय गरज-चमक के साथ बारिश और 50-60 kmph तक की तेज हवाएं चलने की संभावना है, वहीं ओलावृष्टि की भी आशंका जताई गई है।

झारखंड के अन्य इलाकों की बात करें तो राज्य के अधिकांश जिलों (रांची, खूंटी, गुमला, लोहरदगा, धनबाद, बोकारो, हजारीबाग आदि) में बारिश, गरज और तेज आंधी का असर रहेगा। कुछ इलाकों में छिटपुट बारिश तो कहीं-कहीं मध्यम बारिश हो सकती है। उत्तर-पश्चिमी हिस्सों में तुलनात्मक रूप से कम प्रभाव रह सकता है।

मौसम विभाग ने चेतावनी जारी करते हुए कहा है कि थंडरस्क्वॉल के साथ 50-60 kmph (कुछ स्थानों पर 70 kmph तक) हवाएं चल सकती हैं और वज्रपात का भी खतरा है, ऐसे में खेतों और खुले में काम करने वालों को सतर्क रहने की सलाह दी है। मौसम विभाग के अनुसार आने वाले 2-3 दिनों में भी मौसम इसी तरह रहा, जिससे दिन का तापमान थोड़ा गिर सकता है लेकिन नमी बढ़ने से गर्मी और उमस महसूस होगी।

ABOUT THE AUTHOR
Drishti Now Desk

Drishti Now Desk

Desk

Drishti Now एक स्वतंत्र हिंदी डिजिटल न्यूज़ प्लेटफॉर्म है, जिसकी प्राथमिक कवरेज झारखंड और बिहार से जुड़ी खबरों पर केंद्रित है। इसके साथ देश और दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं पर भी समाचार प्रकाशित किए जाते हैं। राजनीति, अपराध, समाज, धर्म, शिक्षा, खेल, प्रशासन, मौसम और जनसरोकार से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से कवर किया जाता है। Drishti Now का उद्देश्य पाठकों तक महत्वपूर्ण समाचारों और घटनाक्रमों की स्पष्ट, तथ्यपरक और जिम्मेदार जानकारी पहुंचाना है। Drishti Now — नजर हर खबर पर।