बिहार में हाईवोल्टेज चुनावी गुरुवार: पीएम मोदी की मुजफ्फरपुर-छपरा रैली, नालंदा में राहुल की जोरदार जनसभा
बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की जंग अब चरम पर पहुंच चुकी है। छठ पूजा के बाद चुनावी तापमान आसमान छू रहा है, और आज गुरुवार को राज्य की सियासत में हाईवोल्टेज ड्रामा देखने को मिलेगा। एनडीए के दिग्गज नेता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मुजफ्फरपुर और छपरा में रैलियां करेंगे, वहीं महागठबंधन के चेहरे राहुल गांधी सीएम नीतीश कुमार के गढ़ नालंदा में जनसभा को संबोधित करेंगे। दोनों पक्षों के बीच आरोप-प्रत्यारोप की बौछार के बीच वोटरों का ध्रुवीकरण तेज हो गया है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज बिहार की जनता से सीधा संवाद करेंगे। सुबह 11 बजे मुजफ्फरपुर के मोतीपुर (बारुराज विधानसभा क्षेत्र) में विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे, उसके बाद दोपहर 12:45 बजे छपरा पहुंचेंगे। यह दौरा एनडीए के उम्मीदवारों के लिए वोट जुटाने का बड़ा प्रयास है, जो कम से कम 44 विधानसभा क्षेत्रों को प्रभावित करेगा।
दूसरी ओर, लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी आज नालंदा जिले में जनसभा करेंगे, जो सीएम नीतीश कुमार का मजबूत किला माना जाता है। यह महागठबंधन की रणनीति का हिस्सा है, जहां राहुल नालंदा के साथ-साथ बेनिपुर और बरबीघा जैसे क्षेत्रों में रैलियां करेंगे। बीते दिन मुजफ्फरपुर और दरभंगा में अपनी पहली रैली में राहुल ने पीएम मोदी पर तीखा प्रहार किया था। उन्होंने कहा, “अगर भीड़ कहे तो नरेंद्र मोदी स्टेज पर भारतनाट्यम करने को तैयार हो जाएंगे। वोट के लिए वे कुछ भी कर सकते हैं।”


















