शराब घोटाले के आरोपी IAS विनय चौबे की तबीयत बिगड़ी, रिम्स में भर्ती
झारखंड के बहुचर्चित शराब घोटाला मामले में गिरफ्तार वरिष्ठ आईएएस अधिकारी विनय कुमार चौबे की तबीयत बिगड़ने के कारण उन्हें रांची के राजेंद्र इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (रिम्स) में भर्ती कराया गया है। सूत्रों के अनुसार, चौबे को उच्च रक्तचाप और गुर्दे से संबंधित समस्याओं के चलते मेडिसिन विभाग में डॉ. ऋषि तुहीन गुड़िया की देखरेख में भर्ती किया गया है।
विनय चौबे, जो पंचायती राज विभाग के प्रधान सचिव हैं, को झारखंड भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने 20 मई 2025 को शराब घोटाले के आरोप में गिरफ्तार किया था। उन पर 38 करोड़ रुपये के राजस्व नुकसान और शराब सिंडीकेट को अनुचित लाभ पहुंचाने का आरोप है। चौबे के साथ-साथ संयुक्त उत्पाद आयुक्त गजेंद्र कुमार सिंह और अन्य तीन व्यक्तियों को भी इस मामले में गिरफ्तार किया गया है।
एसीबी ने चौबे पर छत्तीसगढ़ के शराब सिंडीकेट के साथ मिलकर झारखंड में नई शराब नीति तैयार करने का आरोप लगाया है, जिससे राज्य सरकार को वित्तीय नुकसान हुआ। गिरफ्तारी के बाद चौबे को विशेष अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें 3 जून तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।