बैठक दिशा की हमला सरकार पर.
गढ़वा : जिले के समाहरणालय के सभागार में पलामू सांसद बिडी राम की अध्यक्षता में जिले की विकास यानी दिशा की बैठक आहूत की गई। बैठक में जिले के सभी अधिकारी एवं पदाधिकारी मौजूद रहे। जिले की विकास की समीक्षा की गई देखा गया कि जिला पिछली बैठक के बाद कहा तक आगे बढ़ा।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
जिला समाहरणालय के सभागार में दिशा की बैठक में पलामू सांसद बिडी राम और साथ मे मौजूद विधायक भानू प्रताप साही सहित जिले के सभी अधिकारी मौजूद रहे। बैठक में जिले का विकास कैसे किया जाए इसपर बैठक थी लेकिन हमला सरकार पर था। सांसद बिडी राम ने कहा कि बैठक हुई है स्वास्थ विभाग का मामला सामने आया है गर्भवती महिला का सीएस से लिस्ट मांगा गया लेकिन जानकारी वे नही दे पाए। पेयजल विभाग को योजना पूरी करने का निर्देश दिया गया। बिजली विभाग को निर्देशित किया गया है की जितनी भी कंपनी काम कर रही है उसकी सूची और कितना काम प्रगति पर है। इसका रिपोर्ट देने के लिए सभी कंपनी को निर्देशित किया जाए, वह बैठक कर प्रतिवेदन रिपोर्ट समर्पित करे।
वहीं भवनाथपुर विधायक भानु प्रताप साही बैठक के बाद एक अलग ही अंदाज में सरकार पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि यह सरकार निक्कमी है। राज्य में कानून व्यवस्था की हालत खराब है, अन्य व्यवस्थाएं खराब हो चुकी है। बालू धलड़ले से चोरी कर यूपी भेजा जा रहा है। सरकार में शामिल कांग्रेस में अंतर कलह है। फुरकान अंसारी अपने ही पार्टी के मंत्रियों पर यह आरोप लगा रहे है कि सभी मंत्री आरपीएन सिंह को पैसा पहुँचा रहे है यह आरोप हम लगाते तो आरोप होता लेकिन जब फुरकान जैसे वरिष्ठ कांग्रेसी नेता जिनका बेटा काँग्रेस का विधायक एवं प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष है वो लगा रहे है तो जरूर कोई बात होगी। राज्य के मुखिया हेमंत सोरेन सोनिया मां से दिल्ली आशीर्वाद लेने गए है। आलम गिर आलम एवं रामेश्वर उरांव, बन्ना गुप्ता और इरफान अंसारी की नही बनती है, सीता सोरेन अपने ही पार्टी पर आरोप लगा रही है।
गढ़वा, वीके पांडे

















