पीएम मोदी की मां पर अभद्र टिप्पणी के विरोध में NDA का आज बिहार बंद, सड़कों पर उतरे एनडीए कार्यकर्ता
पटना : राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी स्वर्गवासी मां के खिलाफ कथित अपमानजनक टिप्पणी के विरोध में आज बिहार में पांच घंटे के बंद का ऐलान किया है। यह बंद सुबह 7 बजे से दोपहर 12 बजे तक प्रभावी रहेगा। बंद का नेतृत्व एनडीए की महिला शाखा, विशेष रूप से बीजेपी महिला मोर्चा, कर रही है।
एनडीए ने स्पष्ट किया है कि बंद के दौरान आपातकालीन सेवाएं, जैसे अस्पताल, मेडिकल स्टोर और रेलवे, प्रभावित नहीं होंगे। हालांकि, स्कूल, कॉलेज, कोचिंग सेंटर और प्रमुख बाजार बंद रहने की संभावना है। एनडीए कार्यकर्ता सड़कों पर उतरकर विरोध प्रदर्शन करेंगे और प्रमुख चौराहों पर धरना देंगे। जदयू नेता उमेश सिंह कुशवाहा ने इसे “नैतिक और सांस्कृतिक प्रतिक्रिया” बताते हुए जनता से बंद में शामिल होने की अपील की है।
बिहार बीजेपी अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने इस घटना को “बिहार के लिए शर्मनाक” करार देते हुए कहा, “मां को देवी का दर्जा प्राप्त है। किसी मां के लिए ऐसी भाषा का उपयोग अस्वीकार्य है। यह न केवल पीएम मोदी की मां का अपमान है, बल्कि बिहार की सभी माताओं और बहनों का अपमान है।”
बिहार पुलिस और स्थानीय प्रशासन को बंद के दौरान कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए अलर्ट पर रखा गया है। अधिकारियों ने शांतिपूर्ण विरोध सुनिश्चित करने के लिए विशेष इंतजाम किए हैं ताकि हिंसा या अव्यवस्था की कोई घटना न हो।

















