IMG 20210119 WA0006

ग्राहकों के पौने सात लाख रूपये की हेराफेरी, कैशियर के खिलाफ मामला दर्ज.

गिरीडीह : गिरीडीह स्थित सहकारी बैंक लिमिटेड में कार्यरत कैशियर द्वारा बैंक ग्राहकों के साथ रुपये को लेकर धोखा धड़ी का एक सनसनी खेज मामला प्रकाश में आया है। कैशियर की इस करतूत से जहाँ बैंक के शाख को चोट पहुंचा तो वही बैंक के ग्राहकों के मन भी कैशियर के प्रति कई प्रश्न उठ रहे है।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

IMG 20210112 WA0021

दरअसल मामला गिरिडीह के सहकारी बैंक लिमिटेड के कैशियर के  सम्बधित है, जिसके खिलाफ सेवानिवृत कर्मचारी ने नगर थाना में आवेदन देकर पौने सात लाख का गबन करने का केस दर्ज कराया है। सेवानिवृत कर्मी शंभू ठाकुर के दिए आवेदन के आधार पर पुलिस आरोपी कैशियर संजय कुमार बबलू के खिलाफ केस दर्ज कर जांच में जुट गई है। आरोपी कैशियर के खिलाफ भुक्तभोगी ने खुद के अलावे पत्नी रेणुका लता के भी पैसे फिक्सिड डिपाॅजिट के माध्यम से गबन करने का आरोप लगाया है।

थाना को दिए आवेदन में भुक्तभोगी शंभू ठाकुर ने कैशियर पर आारोप लगाते हुए पौने सात लाख गबन अलग-अलग तिथियों में किया गया। भुक्तभोगी के अनुसार पौने सात लाख का गबन करने में आरोपी कैशियर का सहयोग बैंक के कई और कर्मियों के साथ कुछ ग्राहकों ने भी किया है। फिलहाल जो आरोप लगा है उसके अनुसार कैशियर ने सेवानिवृत कर्मी शंभू ठाकुर और उनकी पत्नी के बैंक में जमा राशियों को बैंक के नाम फर्जी डीडी और एफडी तैयार कराया। और पौने सात लाख का गबन कर लिया।

भुक्तभोगी के अनुसार पौने सात लाख की राशियों का गबन आरोपी कैशियर ने साल 2014 में किया था। लेकिन बैंक के वरीय अधिकारियों को भी बैंक में हुए इस गबन की जानकारी काफी देर से एक जांच के दौरान मिला था। इसके बाद बैंक प्रबंधन ने जहां आरोपी के खिलाफ जांच कराया। और मामला सही पाया। वहीं जांच के बाद भुक्तभोगी ने कैशियर के खिलाफ केस दर्ज कराया। केस दर्ज होने के बाद अब आरोपी फरार बताया जा रहा है।

गिरीडीह, दिनेश

Share via
Share via