20250603 170449

गिद्दी पुल बचाने के लिए ग्रामीणों का अनोखा ‘भिक्षाटन’ प्लान, झारखंड सरकार को चंदा देकर जगाएंगे!

गिद्दी पुल बचाने के लिए ग्रामीणों का अनोखा ‘भिक्षाटन’ प्लान, झारखंड सरकार को चंदा देकर जगाएंगे!

भुरकुंडा : गुड्डू पांडेय
रामगढ़-हजारीबाग को जोड़ने वाला गिद्दी दामोदर नदी पुल अब ‘जर्जर जी’ बन चुका है, लेकिन झारखंड सरकार की नींद टूटने का नाम नहीं ले रही! दामोदर पुल बचाओ संघर्ष समिति और गुस्साए ग्रामीणों ने अब कमर कस ली है और शुरू किया है ‘भिक्षाटन अभियान’। हां, आपने सही सुना! ग्रामीण अब कटोरा लेकर सड़कों पर उतर गए हैं, ताकि चंदा इकट्ठा कर सरकार को सौंप सकें और कह सकें, “लो भैया, अब तो पुल बना दो!”

Screenshot 20250603 170259

ग्रामीणों का कहना है, “सरकार के पास पैसे नहीं हैं, तो हम ही मदद कर देते हैं। बस, अब ये जर्जर पुल ठीक हो या नया बन जाए, नहीं तो कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है!” गिद्दी पुल की हालत इतनी खस्ता है कि वो किसी डरावनी फिल्म के सेट से कम नहीं लगता।

Screenshot 20250603 170349

ग्रामीणों ने सीसीएल और विभाग को बार-बार चिट्ठियां लिखीं, लेकिन जवाब में सिर्फ सन्नाटा मिला।
अब ये नाराज़ ग्रामीण न सिर्फ भिक्षाटन कर रहे हैं, बल्कि घूम-घूमकर सरकार की ‘निकम्मी’ कारस्तानियों का ढोल भी पीट रहे हैं। 30 मई 2025 को सांसद प्रतिनिधि पुरुषोत्तम पांडेय के साथ हुए प्रदर्शन में भी यही गूंज सुनाई दी कि “पुल बनाओ, नहीं तो हादसा करवाओ!”
Screenshot 20250603 170404

अब जनता का सवाल है तो क्या अब झारखंड सरकार ग्रामीणों का चंदा लेगी या फिर ‘पुल’ के नाम पर सिर्फ ‘पुलिस’ भेजेगी? ये देखना बाकी है! वैसे, अगर आप भी चंदा देना चाहें, तो गिद्दी पुल के पास पहुंच जाइए, क्योंकि वहां कटोरा लिए ग्रामीण आपका इंतज़ार कर रहे हैं!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Share via