14 मई 2021 से 18 प्लस वैक्सीनेशन की शुरुआत रांची जिला में 10 स्थानों पर टीकाकरण केंद्र.

14 मई 2021 से 18 प्लस वैक्सीनेशन की शुरुआत रांची जिला में 10 स्थानों पर टीकाकरण केंद्र.

राँची : कल यानी 14 मई से शुरू होने वाले 18 प्लस वैक्सीनेशन के लिए रांची में तैयारी पूरी कर ली गई है। जिला में 10 टीकाकरण केंद्र बनाए गए हैं। शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों में पांच-पांच टीकाकरण केंद्र बनाए गए हैं, जहां 18-44 वर्ष के आयु वर्ग लोगों को कोविड का टीका दिया जाएगा। इन सभी टीकाकरण केंद्रों पर दंडाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की गई है।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

शहरी क्षेत्र में बनाए गए टीकाकरण केंद्र और प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी
1.एटीआई हॉस्टल कैंपस, आईआईएम रांची के पास
प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी- बीरेंद्र कुमार

2.सेवंथ डे एड्वेंटिस्ट स्कूल, बरियातू रोड।
प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी-अनिल कुमार सिंह

3. वीमेन्स कॉलेज (साइंस ब्लॉक) सर्कुलर रोड।
प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी- रूपेंद्र कुमार

4. राम लखन सिंह यादव कॉलेज, कोकर।
प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी- सनी चौधरी

5. संत जेवियर स्कूल, डोरंडा।*
प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी- सत्येंद्र कुमार पाल

ग्रामीण क्षेत्रों में बनाए गए टीकाकरण केंद्रों के नाम
1. खलारी, चुरी पंचायत।
प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी- रामपुकार प्रजापति

2. सीएचसी सिल्ली, ओल्ड हॉस्पिटल
प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी- दीपेश किस्कू

3. तमाड़ पूर्वी, बुनियादी स्कूल।
प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी- आशीष खलखो*

4. प्रोजेक्ट हाई स्कूल नामकुम, बरगावां पंचायत।
प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी- फुलेश बैठा

5. मांडर पंचायत भवन, मांडर।
प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी- राजदेव मुंडा

शहरी क्षेत्र अंतर्गत कोल्ड चेन पॉइंट पर भी मजिस्ट्रेट की प्रतिनियुक्ति की गई है। जो निर्धारित टीकाकरण केंद्रों के लिए टीका का वितरण सुनिश्चित करेंगे।

18 प्लस वैक्सीनेशन के लिए बनाए गए केंद्रों में टीकाकरण के लिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन जरूरी है। जो व्यक्ति टीका लेना चाहते हैं उन्हें कोविन पोर्टल पर अपना रजिस्ट्रेशन कराना होगा। 18-44 आयु वर्ग के व्यक्ति कोरोना टीकाकरण हेतु कोविन पोर्टल पर कराएं पंजीकरण। गूगल प्ले स्टोर से कोविन ऐप डाउनलोड कर अथवा http://selfregistration.cowin.gov.in/ लिंक पर क्लिक कर कराए पंजीकरण।

टीकाकरण के पूर्व पंजीकरण कराना होगा अनिवार्य
18 से 44 वर्ष तक की आयु के सभी व्यक्ति कोरोना का टीका लेने हेतु पंजीकरण करा सकते हैं। सभी सरकारी कोरोना टीकाकरण केंद्रों पर लोगों को कोरोना का टीका नि:शुल्क दिया जाएगा। 18 से 44 वर्ष तक की आयु के लोग गूगल प्ले स्टोर से कोविन ऐप डाउनलोड कर अथवा http://selfregistration.cowin.gov.in लिंक पर क्लिक कर अपना पंजीकरण करवा सकते है। ज्ञात है कि 18 से 44 वर्ष तक की आयु के सभी लोगों को टीकाकरण हेतु पूर्व में पंजीकरण कराना अनिवार्य है।

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now