जिलावासियों को मिलेगी पीएसए प्लांट की सौगात,CM हेमन्त सोरेन आज सदर अस्पताल और कल्याण हॉस्पिटल में बनाये गये ऑक्सीजन प्लांट का ऑनलाइन उदघाटन करेंगे।

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने पथ निर्माण विभाग की योजनाओं की समीक्षा की।

Share
Link copied

मुख्यमंत्री श्री हेमंत सोरेन ने सड़क निर्माण से जुड़ी योजनाओं में भूमि अधिग्रहण को लेकर रैयतों को उचित और समय पर मुआवजा देने का निर्देश पथ निर्माण विभाग को दिया । उन्होंने कहा कि रैयतों को बीच मुआवजे के वितरण के लिए शिविर लगाए जाएं ।
इन्हे भी पढ़े :-उपराजधानी दुमका में मिनी गन फैक्ट्री का पर्दाफाश, भारी मात्रा में हथियार बरामद पुलिस ने 4 लोगों को दबोचा
इस मौके पर विभाग के सचिव श्री सुनील कुमार ने एन एच ए आई और पथ निर्माण विभाग की विभिन्न सड़क परियोजनाओं की प्रगति की जानकारी से मुख्यमंत्री को अवगत कराया ।
मुख्यमंत्री ने कहा कि सड़क परियोजनाओं को लेकर भूमि अधिग्रहण से संबंधित जो भी मामले हैं, उसका पर्यवेक्षण आयुक्त करेंगे । इसके अलावा सड़क योजनाओं को लेकर वन भूमि को लेकर जो समस्याएं हैं, उसका निष्पादन भी वन विभाग के साथ मिलकर किया जाए ।
इन्हे भी पढ़े :-CNT एक्ट के धारा 49 A का उलंघन, रांची प्रकाशन पर भूमि वापसी का केस ।

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow