धरती आबा बिरसा मुंडा की 125वीं शहादत पर सीपीआई राज्य कार्यालय में श्रद्धांजलि सभा आयोजित
सीपीआई राज्य कार्यालय सभागार में आज धरती आबा बिरसा मुंडा की 125वीं शहादत दिवस पर एक श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया। इस अवसर पर कार्यकर्ताओं ने पुष्प अर्पित कर बिरसा मुंडा को श्रद्धांजलि दी और उनके बलिदान को याद किया।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सीपीआई कार्यालय सचिव सह जिला मंत्री अजय सिंह ने कहा कि बिरसा मुंडा के विचारों को झारखंड के सभी बच्चों को बचपन से ही पढ़ाने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा, “बिरसा के दिखाए रास्ते पर चलकर ही हम झारखंड के जल, जंगल और जमीन की रक्षा कर सकते हैं। जिस तरह से राज्य में सीएनटी और एसपीटी एक्ट का खुला उल्लंघन हो रहा है, उसे रोकने के लिए एक और उलगुलान की जरूरत है।” अजय सिंह ने राज्य सरकार से मांग की कि बिरसा मुंडा के सपनों को साकार करने के लिए उन्हें राजकीय नायक घोषित किया जाए।
इस कार्यक्रम में कांके विधानसभा के पूर्व प्रत्याशी संतोष रजक, मनोज ठाकुर, सुनील सिंह, श्यामल चक्रवर्ती, अनिरुद्ध कुमार, रोहन कुमार, अनूप कुमार, वीरेंद्र विश्वकर्मा, तारिक, राजेश, विजय वर्मा, सुरेंद्र दीक्षित, अखिलेश श्रीवास्तव, कृष्ण कुमार वर्मा, संजीत कुमार सहित कई कार्यकर्ता और गणमान्य व्यक्ति शामिल थे।

















