रांची सिविल कोर्ट को फिर बम से उड़ाने की धमकी, सुरक्षा सख्त — पुलिस जांच में जुटी
रांची : रांची स्थित सिविल कोर्ट को एक बार फिर बम से उड़ाने की धमकी मिलने से हड़कंप मच गया है। धमकी की सूचना मिलते ही पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां तुरंत मौके पर पहुंच गईं और पूरे परिसर की सघन जांच शुरू कर दी गई।
बताया जा रहा है कि हाल ही में इसी तरह की धमकी देने वाले एक आरोपी को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया था। इसके बावजूद दोबारा धमकी मिलने से सुरक्षा एजेंसियों की चिंता बढ़ गई है।
घटना के बाद रांची सिविल कोर्ट परिसर में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। कोर्ट में प्रवेश करने वाले हर व्यक्ति की गहन जांच की जा रही है और संदिग्ध गतिविधियों पर विशेष नजर रखी जा रही है।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, धमकी देने वाले की पहचान करने के लिए तकनीकी और अन्य माध्यमों से जांच तेज कर दी गई है। साइबर सेल की टीम भी इस मामले में सक्रिय हो गई है। फिलहाल किसी तरह की विस्फोटक सामग्री मिलने की पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन एहतियात के तौर पर सुरक्षा में कोई ढील नहीं दी जा रही है।


















