चाईबासा: एसीसी उद्योग बचाने के लिए सड़कों पर उतरे हजारों लोग, 16 किमी पदयात्रा कर सौंपा ज्ञापन

चाईबासा: एसीसी (ACC) उद्योग को बंद होने से बचाने और कर्मचारियों के रोजगार की सुरक्षा की मांग को लेकर आज चाईबासा में एक विशाल जन-आंदोलन देखने को मिला। हजारों की संख्या में कर्मचारी, उनके परिजन और स्थानीय लोग एकजुट होकर सड़कों पर उतरे और 16 किलोमीटर की लंबी पदयात्रा करते हुए चाईबासा समाहरणालय पहुंचे।
‘रोजगार बचाओ, उद्योग बचाओ’ का गूंजा नारा
प्रदर्शनकारियों ने हाथों में बैनर और तख्तियां लेकर सरकार से एसीसी उद्योग के सुचारु संचालन की मांग की। आंदोलनकारियों का कहना है कि यह उद्योग केवल एक कंपनी नहीं, बल्कि हजारों परिवारों की जीवनरेखा है। यदि उद्योग पर संकट आता है, तो न केवल श्रमिकों का भविष्य अंधकारमय होगा, बल्कि पूरे क्षेत्र की अर्थव्यवस्था पर इसका बुरा असर पड़ेगा।
प्रशासन को सौंपा ज्ञापन
पदयात्रा के बाद आंदोलनकारियों का एक प्रतिनिधिमंडल जिला प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों से मिला और अपनी मांगों का ज्ञापन सौंपा। प्रतिनिधिमंडल ने सरकार से मांग की है कि:
एसीसी उद्योग के संचालन को निर्बाध बनाए रखा जाए।
कर्मचारियों के हितों और रोजगार की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए।
उद्योग से जुड़े आर्थिक संकट का स्थायी समाधान निकाला जाए।
प्रदर्शनकारियों ने स्पष्ट किया कि यह केवल एक चेतावनी है। यदि समय रहते उनकी मांगों पर सकारात्मक निर्णय नहीं लिया गया, तो वे अपने आंदोलन को और अधिक व्यापक और तीव्र करेंगे।
इस शांतिपूर्ण पदयात्रा में श्रमिक संगठनों के प्रतिनिधियों, सामाजिक कार्यकर्ताओं और स्थानीय नागरिकों ने बड़ी संख्या में भाग लिया। पूरे मार्ग पर कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रशासन की ओर से सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए थे।
Also Read :
SIR-2026 की समीक्षा बैठक: एक भी एन्यूमरेशन फॉर्म मिसप्लेस नहीं होना चाहिए – डीसी मंजूनाथ भजन्त्री
















