चतरा के कुंदा में पुरानी रंजिश से गोलीबारी: दो पूर्व TSPC सदस्यों की मौत, दो घायल

चतरा के कुंदा में पुरानी रंजिश से गोलीबारी: दो पूर्व TSPC सदस्यों की मौत, दो घायल

चतरा के कुंदा में पुरानी रंजिश से गोलीबारी: दो पूर्व TSPC सदस्यों की मौत, दो घायल

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

चतरा के कुंदा में पुरानी रंजिश से गोलीबारी: दो पूर्व TSPC सदस्यों की मौत, दो घायल

चतरा, 29 दिसंबर : झारखंड के चतरा जिले के कुंदा थाना क्षेत्र अंतर्गत गेंद्रा (गेंदरा) गांव में रविवार देर रात पुरानी रंजिश के चलते हुई गोलीबारी में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। मृतकों की पहचान देवेंद्र गंझू (दिवेंद्र गंझू) और चुरामन गंझू के रूप में हुई है। घायलों में श्याम भोक्ता और उनका साला गोपाल गंझू (या गोपाल भोक्ता) शामिल हैं, जिन्हें इलाज के लिए रिम्स रांची रेफर कर दिया गया है।चतरा के पुलिस अधीक्षक सुमित कुमार अग्रवाल ने बताया कि यह घटना दोनों पक्षों के बीच लंबे समय से चली आ रही रंजिश का नतीजा है। दोनों मृतक और घायल पूर्व में प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन तृतीय सम्मेलन प्रस्तुति कमिटी (TSPC या TPC) से जुड़े रहे हैं।

वैसे कुछ रिपोर्ट्स में इसे भूमि विवाद या वर्चस्व की लड़ाई से भी जोड़ा गया है, लेकिन पुलिस की प्रारंभिक जांच पुरानी दुश्मनी को मुख्य कारण बता रही है।

घटना का विवरण

देर रात करीब 12 बजे देवेंद्र गंझू अपने साथियों के साथ श्याम भोक्ता के घर पहुंचा।
पुराने विवाद पर बहस हुई, जो देखते-ही-देखते गोलीबारी में बदल गई।
एक पक्ष ने फायरिंग शुरू की, जिसके जवाब में देवेंद्र गंझू और चुरामन गंझू मौके पर ही मारे गए।
श्याम भोक्ता और गोपाल गंझू को गोली लगी, जिनकी हालत गंभीर बताई जा रही है।

पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, देवेंद्र गंझू के खिलाफ विभिन्न थानों में 36 से अधिक आपराधिक मामले दर्ज हैं। घायल श्याम भोक्ता के खिलाफ भी कई मामले हैं और वे चतरा के एक टेरर फंडिंग मामले में NIA के आरोपी हैं।पुलिस की कार्रवाईसूचना मिलते ही कुंदा, लवलॉन्ग और सिमरिया थाना की पुलिस के साथ SSB की टीम मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया।

फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) टीम को घटनास्थल पर बुलाया गया है। पुलिस सभी पहलुओं की गहन जांच कर रही है और क्षेत्र में सर्च ऑपरेशन जारी है। गांव में तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now