गिरीडीह : जर्जर भवन को तोड़ने के दौरान बिल्डिंग गिरने से दो मजदूरों की मौत
गिरिडीह के बेंगाबाद स्थित दूधीटांड में शनिवार, को करीब 3 बजे एक दुखद हादसा हुआ। एक जर्जर भवन को तोड़ने के दौरान छत अचानक गिर गई, जिसके मलबे में दबकर दो मजदूरों की मौत हो गई, जबकि एक अन्य मजदूर घायल हो गया। जानकारी के अनुसार, यह घटना मध्य विद्यालय दूधीटांड के पुराने भवन को तोड़ते समय हुई। सभी मजदूर पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले के निवासी बताए गए हैं।
हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोगों ने राहत कार्य शुरू किया और मलबे में दबे मजदूरों को निकालने में मदद की। घायल मजदूर को तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है। इस घटना ने इलाके में शोक की लहर पैदा कर दी है।
प्रशासन ने हादसे के कारणों का पता लगाने के लिए जांच के आदेश दिए हैं। साथ ही, स्थानीय पुलिस भी मामले की तफ्तीश में जुट गई है। प्रारंभिक जानकारी से पता चलता है कि भवन की जर्जर हालत इस दुर्घटना का मुख्य कारण हो सकती है, लेकिन पुलिस और प्रशासनिक जांच के बाद ही सटीक वजह सामने आएगी। इस हादसे ने एक बार फिर पुरानी और असुरक्षित इमारतों को तोड़ने के दौरान सुरक्षा मानकों पर सवाल खड़े किए हैं।