Screenshot 2025 01 14 18 29 30

राजधानी रांची के गायब दो सगी बहनों के परिजनों से मिलने पहुंचे मंत्री डॉक्टर इरफान अंसारी।

राजधानी रांची के गायब दो सगी बहनों के परिजनों से मिलने पहुंचे मंत्री डॉक्टर इरफान अंसारी।

irfan
Minister Dr. Irfan Ansari

रांची: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के द्वारा पुलिस प्रशासन को सख्त निर्देश दिया गया है कि क्राइम कंट्रोल के मामले में लापरवाही किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी। चोरी डकैती का मामला हो या अगवा का जल्द से जल्द मामले का इंकिशाफ कर दोषियों को सलाखों के पीछे डाला जाएगा। झारखंड सरकार के स्वास्थ्य मंत्री डॉक्टर इरफान अंसारी ने आज हिंदपीढ़ी स्थित ग्वाला टोली से विगत 72 घंटे से गायब दो सगी बहनों के परिजनों से मुलाकात के बाद उन्हें आश्वाशन देते हुए उक्त बातें कही।

Screenshot 2025 01 14 18 29 30 247 com.whatsapp copy 720x391
Minister Dr. Irfan Ansari reached the capital Ranchi to meet the family members of two missing real sisters

मौक़े पर उन्होंने मीडिया से भी बातचीत की। बातचीत के दौरान स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि पुलिस प्रशासन को हिदायत दी गई है कि ज़मीन आसमान एक करना पड़े तो करो, बच्चियों को हर हाल में शकुशल बरामदगी सुनिश्चित करें।
बताते चलें कि कांग्रेस के पूर्व झारखंड प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर के नेतृत्व में एक टीम आज पीड़ित परिवार से मिलने और सांत्वना देने के लिए हिंद पीढ़ी पहुंची थी। इस टीम में स्वास्थ्य मंत्री डॉक्टर इरफान अंसारी, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर, कांग्रेस झारखंड प्रदेश अल्पसंख्यक विभाग के अध्यक्ष मंजूर अंसारी, शहजादा अनवर और हुसैन खान समेत दीगर कांग्रेसी नेता शामिल थे।
गौर तलब है कि हिंद पीढ़ी गावाला टोली की रहने वाली दो सगी बहनें घर से आधार कार्ड अपडेट करने के नाम से कांटा टोली स्थित मंगल टावर निकली थी लेकिन वह दोबारा घर नहीं लौटी। घर से निकलने के काफी देर बाद एक बहन ने अपने फोन से पिता को फोन कर बताया कि उन्हें जबरन किसी अज्ञात जगह पर ले जाया गया है और उनके साथ दुर्व्यवहार किया जा रहा है, बात करते हुए पीड़ित लड़की रो रही थी। इस मामला के प्रकाश में आने के बाद पीड़ित परिवार पुलिस प्रशासन के पास पहुंचा और शिकायत दर्ज कराई। शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस महकमा हरकत में आया और लड़कियों की तलाश के लिए मुहिम तेज कर दी लेकिन मामले के 72 घंटे बीत जाने के बाद भी कोई ठोस सुराग नहीं मिलने से शहर वीसियो में पनप रहे असंतोष को देखते हुए राज्य सरकार ने अपना एक प्रतिनिधिमंडल पीड़ित परिवार से मिलने और सरकार व प्रशासन के द्वारा की जा रही कार्रवाई से अवगत कराते हुए यह आश्वाशन देने पहुंचा कि सरकार और प्रशासन मामले में किसी भी तरह की ढिलाई बर्दाश्त नहीं करेगा और जल्द से जल्द बच्चियों को सकुशल बरामद कर लेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Share via