Ranchi News:-बापू वाटिका में सत्याग्रह पर बैठे कांग्रेसी, कहा - सदन में बोलने से रोका जा सकता है, सड़कों पर नहीं

Ranchi News:-बापू वाटिका में सत्याग्रह पर बैठे कांग्रेसी, कहा – सदन में बोलने से रोका जा सकता है, सड़कों पर नहीं

Share
Link copied

Ranchi News

प्रेरणा चौरसिया

Drishti  Now  Ranchi

झारखंड कांग्रेस प्रदेश कमेटी ने आज एक दिवसीय उपवास कार्यक्रम का आयोजन किया। जय भारत सत्याग्रह के तत्वावधान में यह उपवास कार्यक्रम चलाया जा रहा है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजेश ठाकुर के निर्देशन में रांची के मोरहाबादी स्थित बापू वाटिका में कांग्रेस के सभी कार्यकर्ता, पार्टी पदाधिकारी, मंत्री व विधायक अनशन कर रहे हैं.

ये जनता की आवाज है 

सत्याग्रह कार्यक्रम के दौरान, उपस्थित नेताओं ने एक स्वर में टिप्पणी की कि पार्टी लोगों के लिए लड़ रही है। आज, हम पूरे देश में लोगों के लिए विरोध कर रहे हैं। यह जनता की आवाज है, किसी एक राजनीतिक दल से जुड़ा आंदोलन नहीं है। सदन के पटल पर, सड़कों पर नहीं, आपको बोलने के लिए चुप कराया जा सकता है। नेताओं ने दावा किया कि लोगों ने एलआईसी-एसबीआई में जो गाढ़ी कमाई जमा कराई थी, वह निजी कंपनी को मिली। केंद्र सरकार ने अभी तक इस सवाल का जवाब नहीं दिया है। देश अपने उच्चतम स्तर की बेरोजगारी का अनुभव कर रहा है। कोई बोलने वाला नहीं है। आम जनता के हित में पार्टी का आंदोलन जारी रहेगा।

उपवास कार्यक्रम का मुख्य मुद्दा
यह उपवास कार्यक्रम अखिल भारतीय कांग्रेस कमिटी के निर्देश पर रखा गया है। कार्यक्रम का आयोजन राष्ट्रीय स्तर पर बढ़ती महंगाई, बेरोजगारी, अडानी-मोदी गठजोड़, राहुल गांधी के पूछे सवालों पर पीएम मोदी की चुप्पी सहित अन्य मुद्दों को लेकर किया गया है।
हमलावर रहा है कांग्रेस
केंद्र सरकार को लेकर कांग्रेस शुरू से हमलावर रहा है। झारखंड में केंद्र सरकार की नीतियों अप्रैल महीने के शुरुआत में आंदोलन कर चुकी है। राहुल गांधी की सदस्यता जाने के बाद कांग्रेस केंद्र सरकार पर हमलावर है। झारखंड में जय भारत सत्याग्रह यात्रा कार्यक्रम अभियान भी चला चुकी है। यहीं से झारखण्ड प्रदेश कांग्रेस कमिटी के प्रभारी अविनाश पांडे राज्य में यात्रा में शामिल भी रहे।

 

हमारे व्हाट्सप ग्रुप से जुड़ने के लिए इस लिंक पे क्लिक करे :-

https://chat.whatsapp.com/KgR5pCpPDa65iYZy1qW9jo

 

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow