नेपाल आपदा के बाद लापता रांची के रामप्रसाद घोष, परिवार ने झारखंड सरकार से लगाई मदद की गुहार

रांची: नेपाल में आई भीषण आपदा के बाद अपर त्रिशूली हाइड्रो पावर प्रोजेक्ट में काम कर रहे रांची निवासी रामप्रसाद घोष से उनके परिवार का संपर्क टूट गया है। रामप्रसाद के पिता पिछले दो दिनों से लगातार उनसे संपर्क करने का प्रयास कर रहे हैं, लेकिन अब तक कोई जानकारी नहीं मिल सकी है।

परिवार के मुताबिक, आपदा के बाद रामप्रसाद कहां हैं और उनकी स्थिति कैसी है, इसकी कोई ठोस जानकारी नहीं मिल पाई है। परिवार की ओर से फोन समेत विभिन्न माध्यमों से संपर्क करने का प्रयास किया जा रहा है, लेकिन सफलता नहीं मिल रही है। इससे परिजन बेहद चिंतित हैं।

रामप्रसाद के परिवार ने अब मीडिया के माध्यम से झारखंड सरकार से तत्काल हस्तक्षेप की अपील की है। परिवार की मांग है कि सरकार नेपाल प्रशासन और संबंधित एजेंसियों से संपर्क कर रामप्रसाद की स्थिति और लोकेशन का पता लगाने की पहल करे। परिजनों को उम्मीद है कि सरकार की त्वरित पहल से रामप्रसाद के बारे में जल्द कोई जानकारी मिल सकेगी और परिवार को राहत मिलेगी।


















