पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर भीषण हादसा: लखनऊ के गोसाईगंज में तेज रफ्तार बस पलटी, 7 लोगों की मौत, बढ़ सकता है मौत का आंकड़ा
लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के गोसाईगंज थाना क्षेत्र में सोमवार शाम एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हो गया। पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर जौखंडी गांव के पास शाम करीब 4:30 बजे एक तेज रफ्तार डबल डेकर बस (लुधियाना से दरभंगा जा रही) अचानक अनियंत्रित होकर पलट गई। हादसे में अब तक 7 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है, जबकि 16 से अधिक यात्री गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं।
पुलिस और प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बस में लगभग 40 यात्री सवार थे। तेज रफ्तार और संभावित रूप से ड्राइवर को झपकी आने के कारण बस सड़क से उतरकर पलट गई। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। बस में फंसे यात्रियों को निकालने के लिए पुलिस, फायर ब्रिगेड और स्थानीय लोगों ने कड़ी मशक्कत की। क्रेन की मदद से पलटी बस को उठाया गया और घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया। कई घायलों की हालत नाजुक बनी हुई है, जिससे मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका जताई जा रही है।
प्रारंभिक जांच में अत्यधिक गति और ड्राइवर की लापरवाही को मुख्य कारण बताया जा रहा है। कुछ रिपोर्ट्स में ड्राइवर को ‘मौत की झपकी’ आने की बात कही गई है। गोसाईगंज पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर राहत कार्य शुरू कर दिया है। प्रशासन ने जांच के आदेश दे दिए हैं और हादसे के कारणों की गहन जांच की जा रही है।


















