रन फॉर झारखंड: मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने दिखाई हरी झंडी, राज्य स्थापना के 25वें वर्ष का उत्साहपूर्ण शुभारंभ

रन फॉर झारखंड: मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने दिखाई हरी झंडी, राज्य स्थापना के 25वें वर्ष का उत्साहपूर्ण शुभारंभ

रांची : झारखंड राज्य स्थापना के 25वें गौरवशाली वर्ष के अवसर पर आज बापू वाटिका, मोरहाबादी मैदान से “रन फॉर झारखंड” कार्यक्रम का भव्य आयोजन किया गया। मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने एकता, ऊर्जा और उत्साह के साथ इस मैराथन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस कार्यक्रम ने झारखंड रजत जयंती समारोहों तथा धरती आबा भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती उत्सवों की श्रृंखला की औपचारिक शुरुआत की।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन और विधायक कल्पना सोरेन ने स्वयं इस रन में भाग लिया, जिससे कार्यक्रम में उत्साह की लहर दौड़ गई। मुख्यमंत्री ने राज्यवासियों को झारखंड स्थापना दिवस की हार्दिक बधाई देते हुए कहा, “मैं उन सभी महान आत्माओं को नमन करता हूं जिनके लंबे संघर्ष, कुर्बानी और शहादत से इस राज्य की पहचान बनी है। झारखंड का यह 25वां वर्ष गौरव, संकल्प और विकास का प्रतीक है।”

उन्होंने आगे कहा कि “रन फॉर झारखंड” के माध्यम से हम राज्य के प्रति अपनत्व, एकता और विकास की भावना को मजबूती प्रदान करना चाहते हैं। राज्य स्थापना की यह रजत जयंती 15 नवंबर को पूरे उत्सवपूर्ण माहौल में मनाई जाएगी।

कार्यक्रम में मंत्री सुदिव्य कुमार सोनू, राज्यसभा सांसद महुआ माजी, विधायक सीपी सिंह, विधायक कल्पना सोरेन, मुख्य सचिव अविनाश कुमार, सचिव मनोज कुमार सहित विभिन्न प्रशासनिक पदाधिकारी, विद्यार्थी, खिलाड़ी और आम नागरिक बड़ी संख्या में उपस्थित रहे। मैदान पर एकता और उत्साह का माहौल देखते ही बनता था।

यह आयोजन झारखंड की सांस्कृतिक विरासत, संघर्ष की गाथा और भविष्य के विकास संकल्प को दर्शाता है। रजत जयंती वर्ष में राज्य सरकार विभिन्न कार्यक्रमों के माध्यम से जनता को जोड़ने और प्रगति की नई ऊंचाइयों को छूने का संदेश दे रही है।

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now