धनबाद: युवक की निर्मम हत्या, 2017 में पिता का भी हुआ था कत्ल; CBI कोर्ट में चल रहा है मामला
धनबाद के धनसार में युवक जितेश रवानी की पत्थर से कुचलकर हत्या। 2017 में पिता की भी हुई थी हत्या, जो मामला अभी CBI कोर्ट में है। पुलिस जांच में जुटी।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!धनबाद, झारखंड: कोयला राजधानी धनबाद के धनसार थाना क्षेत्र में एक सनसनीखेज हत्याकांड सामने आया है। चांदमारी ग्राउंड के समीप झाड़ियों से जितेश रवानी नामक युवक का शव बरामद हुआ है। अपराधियों ने क्रूरता की सारी हदें पार करते हुए युवक की दोनों आंखें फोड़ दीं और पत्थर से कुचलकर उसकी हत्या कर दी। इस घटना ने साल 2017 में हुई उसके पिता की हत्या की यादें ताजा कर दी हैं।
वारदात का विवरण: झाड़ियों में मिला लहूलुहान शव
बुधवार सुबह स्थानीय लोगों ने चांदमारी ग्राउंड के पीछे झाड़ियों में एक युवक का शव देखा, जिसके बाद पूरे इलाके में दहशत फैल गई। सूचना मिलते ही धनसार थाना पुलिस मौके पर पहुंची। प्रारंभिक जांच के अनुसार, जितेश के सिर और चेहरे पर भारी पत्थर से प्रहार किया गया था। पुलिस को आशंका है कि युवक की हत्या किसी अन्य स्थान पर की गई और साक्ष्य छिपाने के उद्देश्य से शव को यहां फेंका गया।
पिता-पुत्र की हत्या का ‘खतरनाक पैटर्न’
यह मामला इसलिए भी गंभीर है क्योंकि मृतक जितेश के पिता, चुनचुन राम की भी साल 2017 में इसी तरह हत्या की गई थी। उस वक्त उनका शव गिरिडीह जिले के हरिहरपुर थाना क्षेत्र के जंगलों से मिला था।
CBI कनेक्शन:
पिता की हत्या का मामला वर्तमान में CBI कोर्ट में चल रहा है।
पुलिस की थ्योरी:
धनसार पुलिस इस बिंदु पर गंभीरता से जांच कर रही है कि क्या जितेश की हत्या के पीछे वही अपराधी हैं जो उसके पिता के केस से जुड़े हैं। क्या गवाही या पुरानी रंजिश के कारण इस घटना को अंजाम दिया गया?
घटनास्थल से मिले अहम सुराग
पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घटनास्थल से निम्नलिखित सामान जब्त किया है:
1. बाइक:
घटनास्थल पर एक बाइक मिली है, जो टुनटुन कुमार के नाम पर पंजीकृत है।
2. मोबाइल:
पुलिस ने एक मोबाइल फोन बरामद किया है, जिसकी कॉल डिटेल्स (CDR) खंगाली जा रही हैं।
3. खून से सना पत्थर:
हत्या में इस्तेमाल किया गया भारी पत्थर भी जब्त किया गया है।
धनसार थाना प्रभारी ने बताया,
मोबाइल और बाइक के जरिए हत्यारों तक पहुंचने के पुख्ता सुराग मिले हैं। परिजनों और दोस्तों से पूछताछ की जा रही है।
आक्रोश: सड़क पर शव रखकर प्रदर्शन
वारदात से गुस्साए स्थानीय लोगों और परिजनों ने धनबाद की मुख्य सड़क जाम कर घंटों प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों की मांग है कि अपराधियों की पहचान कर उन्हें तत्काल गिरफ्तार किया जाए। पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों के आश्वासन के बाद जाम हटाया गया। फिलहाल, पुलिस फॉरेंसिक टीम की मदद से साक्ष्य जुटा रही है।
जाहिर है धनबाद में बढ़ती आपराधिक घटनाएं चिंता का विषय बनी हुई हैं। पुलिस का दावा है कि तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर बहुत जल्द अपराधी सलाखों के पीछे होंगे।


















