Raghubar Das attacks over Jharkhand exam controversy, demands CBI probe.

झारखंड परीक्षा विवाद पर रघुवर दास का हमला, सीबीआई जांच की मांग

Raghubar Das attacks over Jharkhand exam controversy, demands CBI probe.
Raghubar Das attacks over Jharkhand exam controversy, demands CBI probe.

रांची : झारखंड में प्रतियोगी परीक्षाओं में कथित अनियमितताओं और पेपर लीक के आरोपों को लेकर सियासत तेज हो गई है। पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास ने शनिवार को कांग्रेस, झामुमो, राजद, समाजवादी पार्टी समेत विपक्षी दलों पर निशाना साधते हुए परीक्षा मामलों की सीबीआई जांच कराने की मांग की।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

रघुवर दास ने कहा कि जो राजनीतिक दल राष्ट्रीय स्तर पर नीट जैसे मामलों को लेकर आंदोलन करते हैं, वे झारखंड में सामने आए परीक्षा विवादों पर चुप्पी साधे हुए हैं। उन्होंने सवाल उठाया कि झारखंड लोक सेवा आयोग (जेपीएससी) और झारखंड कर्मचारी चयन आयोग (जेएसएससी) से जुड़े विवादों पर कांग्रेस और नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी अपनी सहयोगी सरकार से जवाब क्यों नहीं मांग रहे हैं।

उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य में लगातार परीक्षा संबंधी अनियमितताएं सामने आ रही हैं, लेकिन सरकार दोषियों पर कार्रवाई करने के बजाय उन्हें बचाने का काम कर रही है। रघुवर दास ने 14वीं जेपीएससी पीटी परीक्षा, संथाली भाषा के प्रश्नपत्र में पाठ्यक्रम से बाहर प्रश्न पूछे जाने और उत्तर प्रदेश में कथित रूप से ब्लैकलिस्टेड एजेंसी को जेपीएससी परीक्षा की जिम्मेदारी दिए जाने जैसे मामलों का उल्लेख किया।

RKDF
Adv

पूर्व मुख्यमंत्री ने इन सभी मामलों की सीबीआई जांच की मांग करते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी और भारतीय जनता युवा मोर्चा छात्र हितों की रक्षा के लिए लगातार आंदोलन कर रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा कि केंद्र सरकार ने पेपर लीक जैसे मामलों से निपटने के लिए सख्त कानून बनाए हैं।

रघुवर दास ने उत्पाद सिपाही भर्ती परीक्षा के दौरान जान गंवाने वाले अभ्यर्थियों के परिवारों को एक करोड़ रुपये का मुआवजा देने की मांग की। साथ ही उन्होंने छात्रों से अपील की कि वे राजनीतिक गतिविधियों से दूर रहकर अपने करियर को प्राथमिकता दें और लोकतांत्रिक तरीके से अपनी समस्याओं को सरकार के समक्ष रखें। उन्होंने कहा कि यदि कांग्रेस को वास्तव में छात्रों की चिंता है, तो उसे झारखंड सरकार से परीक्षा विवादों पर जवाब मांगना चाहिए।

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now