रांची सहित पूरे झारखंड में आज बादल छाए रहेंगे, हल्की से मध्यम बारिश के साथ गरज-चमक और तेज हवाओं की संभावना

रांची: भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के रांची केंद्र के अनुसार, शुक्रवार 31 जुलाई को पूरे झारखंड में मौसम मुख्य रूप से बादलों से घिरा रहेगा। राजधानी रांची सहित राज्य के कई जिलों में हल्की से मध्यम बारिश या मेघगर्जन की संभावना है। isolated स्थानों पर आंधी-तूफान, वज्रपात और 40-50 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चल सकती हैं। आईएमडी ने राज्य भर में यलो अलर्ट जारी किया है, जो 3 अगस्त तक प्रभावी रहेगा।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
रांची और आसपास के क्षेत्रों में आसमान सामान्यतः बादल छाए रहेंगे। एक-दो दौर की हल्की से मध्यम बारिश या थंडरशॉवर हो सकते हैं। अधिकतम तापमान लगभग 29 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम 23 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने का अनुमान है। आर्द्रता अधिक रहने से मौसम उमस भरा महसूस हो सकता है।

झारखंड के अन्य इलाकों की बात करें तो राज्य के मध्य भाग (रांची, हजारीबाग, कोडरमा, रामगढ़, बोकारो, धनबाद, लोहरदगा, गुमला, खूंटी), दक्षिणी भाग (पूर्वी और पश्चिमी सिंहभूम, सरायकेला-खरसावां, सिमडेगा), उत्तर-पूर्वी भाग (साहिबगंज, पाकुड़, गोड्डा, दुमका, देवघर, जामताड़ा, गिरिडीह) और उत्तर-पश्चिमी भाग (गढ़वा, चतरा, पलामू, लातेहार) में हल्की से मध्यम बारिश या थंडरशॉवर की संभावना है। कुछ स्थानों पर गरज-चमक के साथ तेज हवाएं चल सकती हैं।

आईएमडी के अनुसार, अधिकतम तापमान में अगले 2-3 दिनों में 2-3 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी हो सकती है। राज्य में अधिकतम तापमान 27 से 34 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने का अनुमान है। मानसून सक्रिय बना हुआ है और 31 जुलाई से 13 अगस्त तक सामान्य से अधिक बारिश की संभावना जताई गई है। पिछले कुछ दिनों में राज्य के कई हिस्सों में अच्छी बारिश हुई है, जिससे गर्मी से राहत मिली है।















