IMG 20250413 WA0002

रांची के दशम जलप्रपात पहुंचकर पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत दुर्गम क्षेत्र के बी एल ओ से मुख्य चुनाव आयुक्त ने किया संवाद।

रांची के दशम जलप्रपात पहुंचकर पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत दुर्गम क्षेत्र के बी एल ओ से मुख्य चुनाव आयुक्त ने किया संवाद।

After reaching Dasham Waterfall in Ranchi, the Chief Election Commissioner interacted with the BLOs of remote areas as per the pre-scheduled programme.
After reaching Dasham Waterfall in Ranchi, the Chief Election Commissioner interacted with the BLOs of remote areas as per the pre-scheduled programme.

झारखण्ड:मुख्य चुनाव आयुक्त झारखंड के तीन दिवसीय दौरे के अंतिम दिन आज रांची के दशम जलप्रपात पहुंचकर पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत दुर्गम क्षेत्र के बी एल ओ से संवाद किया मौके पर राज्य के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रवि कुमार समेत कई वरीय अधिकारी भी मौजूद थे. तत उपरांत मीडिया से मुखातिब हुए भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार ने लोगों से अपील करते हुए कहा है कि 18 साल की उम्र होने के साथ ही वह मतदाता सूची में अपना नाम दर्ज करवाए.देश सेवा की लिए पहली सीढ़ी के तहत निर्वाचन प्रक्रिया के अंतर्गत निर्वाचन बनना सबसे पहले जरूरी है. मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार ने कहा कि झारखंड के किसी भी जिले में जिला मजिस्ट्रेट या फिर मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के पास मतदाता सूची से संबंधित त्रुटि की कोई भी अपील नहीं है. एक भी अपील नहीं होना यह बताता है कि झारखंड का मतदाता सूची पूरी तरह से सही है और निर्वाचक मतदाता सूची से पूरी तरह से संतुष्ट है.

IMG 20250413 WA0001

मुख्य चुनाव आयुक्त ने कहा कि चुनाव आयोग एक ऐसा संस्थागत ढांचा है जो चुनाव के समय 500 स्टाफ वाला आयोग डेपुटेशन पर लोगों को लेता है और धीरे-धीरे दुनिया का सबसे बड़ा संस्था बन जाता है. उन्होंने कहा कि देश के तमाम मतदान केंदो पर एक ही चुनाव प्रक्रिया को अपनाकर चुनाव कराया जाता है और उसके बाद नियमों का पालन करते हुए मतों की गणना की जाती है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Share via