Bihar News:-परीक्षा या मजाक , क्या हो रहा है छात्रों के भविष्य के साथ ,एग्जाम कंट्रोलर ने कहा- सेंट तय करने में मानवीय चूक हुई

Bihar News:-परीक्षा या मजाक , क्या हो रहा है छात्रों के भविष्य के साथ ,एग्जाम कंट्रोलर ने कहा- सेंट तय करने में मानवीय चूक हुई

Share
Link copied

Bihar News

प्रेरणा चौरसिया

Drishti  Now  Ranchi

बुधवार को पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय के राम कृष्ण द्वारका कॉलेज में यूजी और पीजी की परीक्षा हुई। इस दौरान निरीक्षण के दौरान काफी चोरी हुई। बुधवार को कॉलेज परिसर में चेयर-बेंच परीक्षा का आयोजन किया गया। इन छात्रों को कैंपस में जमीन पर बैठकर परीक्षा देनी होती थी क्योंकि उन्हें कुर्सी या बेंच पर सीट नहीं दी जाती थी. उसने जहां चाहा वहीं बैठकर परीक्षा शुरू की। निर्माण कार्य के साथ-साथ कुछ छात्र परीक्षा भी दे रहे थे।

जाहिर है कि सवालों के जवाब देने के लिए घेरा बनाकर छात्रों के तरीके से इस परीक्षा का मजाक बनाया जा रहा था। अपने पाठकों को बता दें कि लगभग 3400 बच्चों ने तपती रेत और धूप में बैठकर यूजी और पीजी की परीक्षा दी थी.

स्नातक और स्नातकोत्तर परीक्षा केंद्र स्थापित करने के बारे में पूछे जाने पर विश्वविद्यालय के परीक्षा नियंत्रक डॉ. महेश मंडल ने दावा किया कि छात्रों के बैठने की कॉलेज की सीमित क्षमता के बावजूद उन्हें जगह की कमी का कोई अंदाजा नहीं था. परीक्षा स्थल का चुनाव मानवीय भूल से किया गया था। भविष्य में इसका समाधान किया जाएगा।

कॉलेज के प्राचार्य अरविंद कुमार के मुताबिक, कॉलेज की नई जी प्लस 5 बिल्डिंग बनने के कारण पुरानी बिल्डिंग को तोड़ दिया गया था. साथ ही 600 सीट का परीक्षा कक्ष बनाया जा रहा है। कॉलेज में जगह की कमी की बात विवि प्रशासन के ध्यान में पहले ही लाई गई थी। स्नातक और स्नातक दोनों डिग्री की परीक्षा एक ही पाली में दी गई थी। दूसरी पाली में कोई परीक्षा नहीं हुई।

 

हमारे व्हाट्सप ग्रुप से जुड़ने के लिए इस लिंक पे क्लिक करे :-

https://chat.whatsapp.com/KgR5pCpPDa65iYZy1qW9jo

 

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow