भाजपा प्रदेश अध्यक्ष आदित्य साहू ने की सिमडेगा संगठन की सराहना, अर्जुन मुंडा के दौरे की तैयारियों की समीक्षा

शंभू कुमार सिंह
रांची : भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश कार्यालय में आयोजित महत्वपूर्ण बैठक में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष आदित्य साहू ने सिमडेगा जिला भाजपा के संगठनात्मक कार्यों की सराहना करते हुए कार्यकर्ताओं के समर्पण और अनुशासन को संगठन की सबसे बड़ी ताकत बताया। बैठक में सिमडेगा जिला भाजपा के प्रतिनिधिमंडल ने भाग लिया और आगामी कार्यक्रमों को लेकर विस्तृत चर्चा की।
बैठक के दौरान पंडित दीनदयाल उपाध्याय प्रशिक्षण महाअभियान के तहत जिले में आयोजित प्रशिक्षण कार्यक्रमों की जानकारी प्रदेश अध्यक्ष को दी गई। इस पर आदित्य साहू ने कहा कि सिमडेगा में आयोजित प्रशिक्षण कार्यक्रम पूरे प्रदेश के लिए अनुकरणीय रहे हैं। उन्होंने कहा कि प्रशिक्षित और सक्रिय कार्यकर्ता ही किसी भी संगठन की वास्तविक शक्ति होते हैं तथा सिमडेगा ने बूथ स्तर तक संगठन को मजबूत करने का सराहनीय कार्य किया है।
बैठक में 16 एवं 17 जून को पूर्व मुख्यमंत्री एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री Arjun Munda के प्रस्तावित सिमडेगा प्रवास की तैयारियों की भी समीक्षा की गई। प्रतिनिधिमंडल ने कार्यक्रम की रूपरेखा, जनसंपर्क अभियान, संगठनात्मक बैठकों तथा कार्यकर्ताओं की भागीदारी को लेकर तैयार कार्ययोजना प्रदेश अध्यक्ष के समक्ष प्रस्तुत की।
आदित्य साहू ने तैयारियों पर संतोष व्यक्त करते हुए विश्वास जताया कि कार्यकर्ताओं के उत्साह, अनुशासन और समर्पण से अर्जुन मुंडा का सिमडेगा दौरा संगठन के लिए ऐतिहासिक और सफल साबित होगा। उन्होंने कार्यकर्ताओं से संगठन की विचारधारा को जन-जन तक पहुंचाने तथा सेवा और सुशासन के संकल्प को और मजबूत करने का आह्वान किया।
बैठक में प्रदेश प्रवक्ता एवं एसआईआर प्रभारी अशोक बड़ाईक, जिला संगठन प्रभारी सुबोध सिंह गुड्डू, जिला महामंत्री मुकेश श्रीवास्तव सहित कई पदाधिकारी मौजूद रहे। बैठक में संगठन विस्तार, कार्यकर्ता सशक्तिकरण और आगामी अभियानों को प्रभावी ढंग से संचालित करने पर भी चर्चा हुई।

















