IMG 20250524 WA0000

गढ़वा में होटल मालिक पर गोलीबारी:  महज शराब के 40 रुपये का विवाद , 4 आरोपी गिरफ्तार

गढ़वा में होटल मालिक पर गोलीबारी:  महज शराब के 40 रुपये का विवाद , 4 आरोपी गिरफ्तार

गढ़वा शहर के गढ़वा-नगवा रोड पर स्थित विष्णु होटल के मालिक सोहन कुमार उर्फ सन्नी पर 15 मई 2025 की रात गोली चलाने के मामले में गढ़वा पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। यह घटना शराब की कीमत को लेकर हुए मामूली विवाद के बाद हिंसक रूप ले लिया था।
मामूली विवाद ने लिया हिंसक रूप
पुलिस के अनुसार, आरोपी रवि चन्द्रवंशी और अन्य ने होटल से शराब खरीदी थी। होटल मालिक ने शराब की बोतल की कीमत ₹600 बताई, जबकि रवि ने ₹560 का ऑनलाइन भुगतान किया। ₹40 के बकाया भुगतान को लेकर शुरू हुआ विवाद इतना बढ़ गया कि मुख्य आरोपी सुरेश कुमार तिवारी उर्फ छोटे तिवारी ने अपने साथियों के साथ मिलकर होटल मालिक पर गोली चला दी।
पुलिस की त्वरित कार्रवाई
गढ़वा पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर गठित विशेष टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर 23 मई 2025 की रात 8 बजे छोटे तिवारी को देसी पिस्टल के साथ गिरफ्तार किया। पूछताछ में उसने गोली चलाने की बात स्वीकार की। इसके बाद, राजन तिवारी को उसके घर से देसी कट्टा और कारतूस के साथ, साथ ही रवि चन्द्रवंशी और बम्मी पटवा को भी गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने घटनास्थल से दो मोटरसाइकिल, एक देसी पिस्टल, एक कट्टा और तीन जिंदा कारतूस बरामद किए।
आरोपियों का आपराधिक इतिहास
मुख्य आरोपी छोटे तिवारी पर पहले से हत्या का प्रयास, आर्म्स एक्ट, धोखाधड़ी और बलात्कार जैसे गंभीर मामले दर्ज हैं। सह-आरोपी राजन तिवारी का भी आपराधिक रिकॉर्ड है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Share via