महंगाई के मुद्दे पर केंद्र सरकार पर जमकर बरसे पूर्व केंद्रीय मंत्री.

महंगाई के मुद्दे पर केंद्र सरकार पर जमकर बरसे पूर्व केंद्रीय मंत्री.

Share
Link copied

राँची : राजद झारखंड प्रभारी और पुर्व केन्द्रीय मंत्री जयप्रकाश नारायण यादव आज से झारखंड दौरे पर है झारखंड में संगठन की वर्तमान स्थति की समीक्षा करने निकले, जयप्रकाश नारायण यादव रांची सहित बोकारो धनबाद और देवघर में संघन दौरा करेंगे। दौरा के पूर्व रांची में मीडिया से मुखातिब होते हुए जयप्रकाश नारायण यादव ने कहा है कि झारखंड में महागठबंधन की सरकार बेहतर काम कर रही है, साथ ही हार्वर्ड यूनिवर्सिटी के लिए बोलने पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को बधाई दी है। वहीं उन्होंने झारखंड में महंगाई के विरोध में आंदोलन की अगुवाई करने की बात कही है।

केंद्र सरकार पर तंज कसते हुए पूर्व मंत्री जयप्रकाश नारायण यादव ने गरीबो, किसानों के प्रति रहम नहीं करने का आरोप लगाया है जिससे गांव के लोगो का केंद्र सरकार के प्रति नफरत पैदा हो रही। बिहार के नीतीश सरकार पर हमला करते हुए उन्होंने कहा है की, बिहार में शराब माफिया, बालू माफिया और अपराध माफिया का राज चल रहा है। सदन में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के सवालों का जवाब देने वाला कोई नही, जनहित के मुद्दों पर बिहार सरकार को घेरने का काम लगातार विपक्ष कर रहा है

वहीं उन्होंने बंगाल और असम चुनाव पर राजद की भूमिका के सवाल पर उन्होंने कहा है कि यहां चुनाव राजद लड़ेगी, आलाकमान के निर्देशों का इंतजार किया जा रहा है।

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow