जमशेदपुर: रविवार को शहर में दो अलग-अलग सड़क हादसों में एक की मौत, एक गंभीर
नीरज तिवारी / जमशेदपुर
जमशेदपुर: रविवार को जमशेदपुर में दो अलग-अलग सड़क हादसों ने शहर को हिला कर रख दिया। एक घटना गोलमुरी थाना क्षेत्र में हुई, तो दूसरी भुइयांडीह बस स्टैंड परिसर में। इन घटनाओं में एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गई, वहीं एक अधेड़ व्यक्ति की दर्दनाक मौत हो गई।
गोलमुरी: आरडी टाटा गोलचक्कर के पास स्कूटी सवार महिला को पिकअप ने मारी टक्कर
गोलमुरी थाना क्षेत्र के आरडी टाटा गोलचक्कर के पास रविवार को एक पिकअप वैन की चपेट में आने से स्कूटी सवार खुशबू सिंह (निवासी: साकची गुरुद्वारा बस्ती) गंभीर रूप से घायल हो गईं। उन्हें तत्काल टाटा मेन हॉस्पिटल (टीएमएच) में भर्ती कराया गया है।
अफवाह पर मचा हंगामा: हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने ट्रैफिक पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और सड़क जाम कर दी। लोगों का आरोप था कि पुलिस चेकिंग के दौरान एक कर्मी के अचानक सामने आने से महिला असंतुलित होकर गिर गई।
हालांकि, बाद में डीएसपी ट्रैफिक नीरज पाठक ने सीसीटीवी फुटेज जारी कर स्पष्ट किया कि हादसा पुलिस चेकिंग की वजह से नहीं हुआ था। उन्होंने लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की है।
भुइयांडीह: बस स्टैंड में बस के नीचे आने से अधेड़ की दर्दनाक मौत
दूसरी घटना भुइयांडीह बस स्टैंड के गेट नंबर-5 के समीप हुई। सड़क पार कर रहे एक अज्ञात अधेड़ व्यक्ति को तेज रफ्तार बस ने अपनी चपेट में ले लिया। बस का पहिया ऊपर से गुजरने के कारण व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई।
पुलिस जांच जारी: सूचना मिलने पर सीतारामडेरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए एमजीएम मेडिकल कॉलेज भेज दिया। फिलहाल मृतक की पहचान नहीं हो सकी है। पुलिस घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है ताकि बस और उसके चालक की पहचान की जा सके।
14 साल में बदल गई हरमू नदी की तस्वीर: सैटेलाइट इमेज में दिखा बढ़ता शहरीकरण, सिमटते खुले क्षेत्र
रामगढ़ अवैध खनन हादसा: बाबूलाल मरांडी ने सरकार पर लगाए गंभीर आरोप, उच्चस्तरीय न्यायिक जांच की मांग

















