हल्दिया रिफाइनरी में नेफ्था पाइपलाइन में लगी भीषण आग, 15 कर्मचारी झुलसे

हल्दिया: पश्चिम बंगाल के हल्दिया स्थित रिफाइनरी में मंगलवार सुबह नेफ्था ले जाने वाली पाइपलाइन में अचानक भीषण आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि आसपास काम कर रहे कई कर्मचारी इसकी चपेट में आ गए। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, हादसे में 15 कर्मचारी झुलस गए हैं। सभी घायलों को तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है। कुछ घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है।
आग लगने के बाद रिफाइनरी परिसर में अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलते ही दमकल विभाग की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग बुझाने का अभियान शुरू किया। अधिकारियों के अनुसार, आग पर काबू पाने के प्रयास जारी हैं।
फिलहाल आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है। संबंधित अधिकारियों ने घटना की जांच के आदेश दे दिए हैं। शुरुआती जांच में पाइपलाइन में तकनीकी खराबी या रिसाव की संभावना से भी इनकार नहीं किया गया है, हालांकि आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हुई है।
प्रशासन ने कहा है कि स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है और सुरक्षा के मद्देनजर रिफाइनरी के प्रभावित हिस्से को खाली करा दिया गया है। जांच रिपोर्ट आने के बाद ही आग लगने की वास्तविक वजह स्पष्ट हो सकेगी।

















