Ranchi Road Runners: A Year of Fitness and Unity

रांची रोड रनर्स: फिटनेस और एकता का एक साल, 153 धावकों का बढ़ता कारवां

Ranchi Road Runners: A Year of Fitness and Unity

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

अभिनव सिंह 

रांची: फिटनेस के प्रति जुनून और सामुदायिक भावना का एक बेहतरीन उदाहरण पेश करते हुए, ‘रांची रोड रनर्स’ (RRR) ने आज अपनी पहली वर्षगांठ मनाई। मात्र दस धावकों के छोटे से समूह से शुरू हुआ यह सफर आज 153 सदस्यों के एक जीवंत परिवार में बदल चुका है।

​जुनून से बदली जीवनशैली

Ranchi Road Runners: A Year of Fitness and Unity

क्लब के “Powered by Passion” मूलमंत्र के साथ, सदस्यों ने न केवल अपनी शारीरिक फिटनेस में सुधार किया है, बल्कि सैकड़ों अन्य लोगों को भी सक्रिय जीवनशैली अपनाने के लिए प्रेरित किया है। क्लब नियमित रनिंग सत्रों और एंड्योरेंस ट्रेनिंग के जरिए सदस्यों के मनोबल को ऊँचा रखने का काम कर रहा है।

​राष्ट्रीय पटल पर रांची की पहचान

बीते एक साल में रांची रोड रनर्स ने अपनी धाक देशभर में जमाई है। क्लब के सदस्य टाटा मुंबई मैराथन, लद्दाख मैराथन, वेदांता दिल्ली हाफ मैराथन और टाटा स्टील वर्ल्ड 25K जैसे प्रतिष्ठित आयोजनों में भाग लेकर रांची का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं। इन कठिन अल्ट्रा एंड्योरेंस चुनौतियों में हिस्सा लेकर उन्होंने अपनी सहनशक्ति और जज्बे का लोहा मनवाया है।

​हैदराबाद की राह और बड़े सपने

वर्षगांठ के उत्साह के बीच, क्लब की नजरें अब अगले बड़े लक्ष्य पर हैं। अगस्त में होने वाली हैदराबाद मैराथन के लिए 31 सदस्य कमर कस चुके हैं। वहीं, क्लब का भविष्य का विजन और भी बड़ा है; रांची रोड रनर्स का सपना झारखंड की धरती पर एक विश्वस्तरीय रनिंग इवेंट आयोजित करना है, जो पूरी तरह से ‘रनर्स के द्वारा, रनर्स के लिए’ समर्पित हो।

जहिर है की ​रांची रोड रनर्स का यह सफर साबित करता है कि जब इरादे नेक और साथ मजबूत हो, तो एक-एक कदम से बदलाव की बड़ी लहर पैदा की जा सकती है।

Also Read :

सुब्रतो कप में बदइंतजामी का आरोप: 17 किमी पैदल लौटीं छात्राएं, शिक्षा विभाग ने दिए जांच के आदेश

सरयू राय का बड़ा खुलासा, बताया- ‘मेडॉल और हेल्थ मैप के 100 करोड़ का भुगतान है  डॉ राजकुमार के इस्तीफा का कारण

दो वर्षों से बंद पड़ी जलमीनार, नदी में चुआं खोदकर पानी पीने को मजबूर ग्रामीण

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now