Weather Report:-बंगाल की खाड़ी में कम दबाव का क्षेत्र बनने से झारखंड में तापमान और भी बढ़ेगा

Weather Report:-बंगाल की खाड़ी में कम दबाव का क्षेत्र बनने से झारखंड में तापमान और भी बढ़ेगा

Share
Link copied

Weather Report

प्रेरणा चौरसिया

Drishti  Now  Ranchi

झारखंड एक बार फिर भीषण गर्मी झेल रहा है। 47.7 डिग्री सेल्सियस पर, गोड्डा में पिछले 24 घंटों में सबसे अधिक तापमान था। सबसे कम तापमान रामगढ़ में 22.04 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। अगले तीन से चार दिनों में पारा और बढ़ेगा।

अभी बढ़ता रहेगा तापमान 

मौसम विज्ञान विभाग के एक मौसम विज्ञानी अभिषेक आनंद ने भविष्यवाणी की कि हालांकि वर्तमान में यह शुष्क है, तापमान में और वृद्धि होगी। तापमान में तीन से चार डिग्री की बढ़ोतरी हुई है। राज्य के कई शहरों में तापमान 40 डिग्री तक पहुंच गया है। अगर कई शहरों में तापमान इसी तरह बढ़ता रहा तो लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। बढ़ते तापमान के कारण लोगों को सतर्क रहने की जरूरत है। बढ़ते तापमान को देखते हुए अपनी सुविधानुसार दिनचर्या में बदलाव करना जरूरी है। मौसम विभाग के अनुसार थोड़ी सावधानी बरतने की सलाह दी जाती है।

बंगाल की खाड़ी में निम्न दबाव का क्षेत्र
बंगाल की खाड़ी में एक निम्न दबाव का क्षेत्र बन रहा है। आज इसका विस्तार हो सकता है और कल तक इसके तूफान में बदलने की संभावना जताई जा रही है। झारखंड से यह दूर है, अबतक इसे लेकर झारखंड को किसी तरह की चिंता करने की जरूरत नहीं है। इसका असर 12 या 13 मई को देखने को मिल सकता है। आसमान पर हल्के बादल दिख सकते हैं लेकिन इसका ज्यादा असर नहीं होगा।
मौसम विभाग ने कहा है कि आने वाले दिनों में अगर इसका कोई असर होने की संभावना होगी तो इसकी जानकारी दी जायेगी। अगले कुछ दिनों में तापमान में बढ़ोतरी की संभावना है तो इससे सतर्क रहने की जरूरत है।

 

हमारे व्हाट्सप ग्रुप से जुड़ने के लिए इस लिंक पे क्लिक करे :-

https://chat.whatsapp.com/KgR5pCpPDa65iYZy1qW9jo

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow