किसानो का भारत बंद : गाजीपुर बॉर्डर पर जमे किसान, दिल्ली-अमृतसर एनएच को किया बंद।

किसानो का भारत बंद : गाजीपुर बॉर्डर पर जमे किसान, दिल्ली-अमृतसर एनएच को किया बंद।

Share
Link copied

लंबे समय से केंद्र सरकार के तीनों कृषि कानूनों का विरोध कर रहे किसानों ने आज भारत बंद बुलाया है. आज सुबह 6बजे से शाम 4 बजे तक भारत बंद बुलाया गया है. इस बंद का कई विपक्षी पार्टियों ने भी समर्थन दिया है. किसानों द्वारा बुलाये गये भारत बंद को लेकर दिल्ली, यूपी और आसपास के इलाकों में भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है. पुलिस ने दिल्ली-एनसीआर, यूपी, बिहार, पंजाब हरियाणा, उत्तर भारत समेत देश के कई राज्यों में यातायात व्यवस्था में बदलाव किया है.
इन्हे भी पढ़े :-मोरहाबादी मैदान में जुटने लगे सहायक पुलिसकर्मी, मांगों को लेकर करेंगे अनिश्चितकालीन प्रदर्शन।
किसानों ने अंबाला में शंभू टोल प्लाजा के पास दिल्ली-अमृतसर राष्ट्रीय राजमार्ग को बंद कर दिया है. प्रदर्शनकारी किसान ने बताया कि संयुक्त किसान मोर्चा ने आज सुबह 6 बजे से शाम 4 बजे तक के बंद का ऐलान किया था, हमने यहां सुबह 6 बजे बंद कर दिया है. स्कूल या अस्पताल जाने की इजाजत दी जायेगी.वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया की किसानों के प्रदर्शन को देखते हुए दिल्ली में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है. सीमाओं पर चल रहे विरोध प्रदर्शन स्थलों से किसी भी प्रदर्शनकारी को दिल्ली में घुसने की अनुमति नहीं दी जाएगी.बता दें कि किसानों के भारत बंद को लेकर कई राजनीतिक पार्टियों ने समर्तन दिया है. इनमें कांग्रेस, आम आदमी पार्टी, समाजवादी पार्टी, टीडीपी, बसपा, लेफ्ट पार्टियां, स्वराज इंडिया, राजद जैसे पार्टिय़ा शामिल है. वहीं टीएमसी ने किसानों द्वारा की जा रही मांग का समर्थन किया है. आज के भारत बंद का नहीं.
इन्हे भी पढ़े :- जातीय आधार पर जनगणना के लिए अनुरोध हेतु माननीय केंद्रीय मंत्री श्री अमित शाह को मुख्यमंत्री के नेतृत्व में एक सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल ने ज्ञापन सौंपा।

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow