RIMS Ranchi

RIMS NEWS:- अपनी सुरक्षा की चिंता इतनी कि इलाज से ही कर दिया इनकार, रिम्स और सदर से लौट रहे हैं मरीज

Share
Link copied

RIMS NEWS

Prerna  Chourasia

Drishti  Now  Ranchi

झारखंड में डॉक्टर हड़ताल पर हैं. डॉक्टरों की हड़ताल का प्रदेश भर में असर देखने को मिल रहा है. चिकित्सा पेशेवरों की सुरक्षा के लिए आईएमए और झासा ने हड़ताल का आह्वान किया है। डॉक्टर लंबे समय से मेडिकल प्रोटेक्शन बिल के तहत अपनी सुरक्षा की मांग कर रहे हैं. झासा सदस्य डॉ. अनिकेत चौधरी के मुताबिक, हम अपनी सुरक्षा के लिए हड़ताल पर हैं। हम नहीं चाहते कि किसी को तकलीफ हो, लेकिन अभी कोई रास्ता नहीं है।

मंत्री ने क्या  कहा

इस हड़ताल के दौरान एक डॉक्टर पर हमला स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता के अनुसार कानून व्यवस्था बनाए रखने की राज्य की क्षमता पर सवाल नहीं उठाता है। इस संबंध में सख्त कार्रवाई के आदेश दिए गए हैं। स्वास्थ्य मंत्री ने हड़ताल पर टिप्पणी करते हुए कहा कि चूंकि हमारे डॉक्टर इतने संवेदनशील हैं, इसलिए हम सभी मुद्दों को बातचीत के जरिए सुलझा लेंगे.

रांची के रिम्स औऱ सदर अस्पताल में दिखने लगा हड़ताल का असर

इस हड़ताल का असर झारखंड के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल रिम्स पर पड़ा है. जब वे क्षेत्र में पहुंचे तो लोगों को अस्पताल के काउंटरों पर परचा  कटा  गया , लेकिन डॉक्टरों ने उनकी सुध नहीं ली। रांची की राजधानी रिम्स की ओपीडी में हड़ताल का असर देखने को मिला. लंबी दूरी की यात्रा करने वालों के लिए चुनौतियां थीं। रांची के तामार और खूंटी सहित विभिन्न स्थानों से रिम्स और सदर अस्पताल में इलाज के लिए चक्कर लगाने के बावजूद वे इसे प्राप्त करने में असमर्थ रहे. लोगों ने दावा किया कि उन्हें आज की हड़ताल की जानकारी नहीं थी। अगर उसे पता होता तो वह इतनी दूर की यात्रा नहीं करता। हालांकि हमारे पास पैसा नहीं है, लेकिन यहां के लोग हमसे एक निजी अस्पताल में जाने का आग्रह कर रहे हैं।

डॉक्टरों पे हमले के मामले बढ़ रहे है 

ध्यान रहे कि हड़ताल पिछले दिनों अलग-अलग घटनाओं में डॉक्टरों पर हुए हमले को लेकर बुलाया गया है। रांची के गुलमोहर अस्पताल के हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉ अंचल कुमार पर हमला किया गया। इसके पहले रांची के करमटोली चौक पर रिम्स के चिकित्सक की सड़क दुर्घटना में मौत हो गई, डॉक्टरों का आरोप है कि परिवार की सहायता करने में सरकार ने बहुत उदासीन रवैया दिखाया।

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow