बोकारो: LH कॉलोनी में अवैध तेल गोदाम में भीषण विस्फोट, आग से दो लोग झुलसे; एक की स्थिति गंभीर
बोकारो: सिटी थाना क्षेत्र स्थित LH कॉलोनी में आज शनिवार को एक रिहायशी घर में चल रहे अवैध तेल गोदाम में हुए धमाके के बाद भीषण आग लग गई। इस हादसे में घर के मालिक सहित दो लोग बुरी तरह झुलस गए हैं। घायलों को इलाज के लिए बोकारो जनरल अस्पताल (BGH) के बर्न यूनिट में भर्ती कराया गया है, जहां एक की हालत गंभीर बनी हुई है।
धमाके के साथ फैली आग, मची अफरा-तफरी
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, शनिवार को अचानक एक जोरदार धमाका हुआ, जिसके बाद तेल गोदाम से निकली आग की लपटों ने देखते ही देखते पूरे घर को अपनी चपेट में ले लिया। इलाके में अफरा-तफरी का माहौल हो गया। सूचना मिलते ही स्थानीय लोग बचाव के लिए मौके पर दौड़े और आग बुझाने का प्रयास किया। दमकल की एक गाड़ी ने मौके पर पहुंचकर कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
घायलों की पहचान
हादसे में झुलसे लोगों की पहचान घर के मालिक भामा झा और महबूब आलम के रूप में हुई है। दोनों को गंभीर अवस्था में तत्काल बोकारो जनरल अस्पताल ले जाया गया, जहाँ उन्हें बर्न यूनिट में शिफ्ट किया गया है। चिकित्सकों के अनुसार, भामा झा की स्थिति नाजुक बनी हुई है।
रिहायशी इलाके में अवैध गोदाम पर सवाल
प्राथमिक जांच में यह बात सामने आई है कि उक्त घर में बिना किसी अनुमति के अवैध रूप से तेल का गोदाम संचालित किया जा रहा था। यह विस्फोट इसी भंडारण की वजह से हुआ। घटना के बाद सिटी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी है। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि घनी आबादी वाले इस इलाके में इतने लंबे समय से यह अवैध गोदाम किसके संरक्षण में चल रहा था।
इसे भी पढ़े : “चुप्पी तोड़ो, स्वस्थ रहो” अभियान का शुभारंभ, माहवारी स्वच्छता पर जागरूकता बढ़ाने पर जोर

















