20201204 092523

बीएमएल फैक्ट्री में ट्रांसफर चिउट फटने से एक दर्जन से अधिक झुलसे.

रामगढ़, मनोज मिश्रा/आकाश शर्मा.

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

रामगढ़/गोला : गोला थाना क्षेत्र के कमता गांव स्थित ब्रह्मपुत्र मैटेलिक्स लिमिटेड फैक्ट्री में गुरुवार शाम को फैक्ट्री का ट्रांसफर चिउट फट जाने से एक दर्जन से अधिक वर्कर आग में झुलस गए। इसमें 7 लोगों की स्थिति गंभीर बताई जा रही है। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र गोला में प्राथमिक उपचार के बाद सभी को रिम्स रेफर कर दिया गया। बताया जाता है कि फैक्ट्री का किलेन जाम हो जाने से ट्रांसफर च्चिउट फट गया। उसके अचानक फट जाने से इर्द-गिर्द काम करने वाले सभी लोग झुलस कर गंभीर रूप से जख्मी हो गए।

घायलों मे धर्मेंद्र कुमार नामक ऑपरेटर की हालत चिंताजनक बताई जा रही है। इसके अलावा आधा दर्जन लोग गंभीर रूप से जख्मी है। फैक्ट्री में कार्यरत सदानंद मदान, इम्तियाज अंसारी, अनिल कुमार, राजू पासवान समेत करीब 15 वर्करों के झुलसने की बात बताई जा रही है। इससे पूर्व भी उक्त में फैक्ट्री में कई बार भट्टी के फटने से झुलस कर कई मजदूर गंभीर रूप से जख्मी हुए हैं तो कई अपनी जान गवा चुके हैं।

गौरतलब है कि दो साल पूर्व मगनपुर निवासी फैक्ट्री में कार्यरत मजदूर की मौत झुलसने से हो चुकी है। बताया जाता है कि फैक्ट्री प्रबंधन द्वारा वर्करों को किसी तरह का सेफ्टी मुहैया नहीं कराया जाता है। जैसे तैसे काम कराया जाता है। मजदूरों ने कई बार इस पर विरोध भी जताया है। लेकिन इसका प्रभाव फैक्ट्री प्रबंधन पर नहीं पड़ रहा है।

Share via
Share via