जमशेदपुर: बिष्टुपुर के डीडी क्लब में देर रात बवाल, छेड़खानी का विरोध करने पर युवक को चाकू घोंपा

नीरज तिवारी /जमशेदपुर
जमशेदपुर: बिष्टुपुर थाना क्षेत्र स्थित ‘डबल डाउन (डीडी) क्लब’ में शनिवार देर रात युवतियों से छेड़खानी का विरोध करना दो युवकों को भारी पड़ गया। क्लब में पार्टी के दौरान दो गुटों के बीच हुए विवाद ने हिंसक रूप ले लिया, जिसमें एक युवक को चाकू मार दिया गया। वहीं, दूसरे युवक को मारपीट में चोटें आई हैं।
डांस फ्लोर पर शुरू हुआ विवाद और चाकूबाजी
मिली जानकारी के अनुसार, शनिवार रात करीब 12 बजे क्लब में एक ग्रुप पार्टी कर रहा था। इसी दौरान डांस फ्लोर पर दूसरे गुट के कुछ युवकों ने वहां मौजूद युवतियों पर अभद्र टिप्पणी की और छेड़खानी शुरू कर दी। आदित्यपुर निवासी हिमांशु सिंह और प्रत्युष सिंह ने जब इसका कड़ा विरोध किया, तो दोनों पक्षों के बीच कहासुनी शुरू हो गई, जो चंद मिनटों में ही मारपीट में बदल गई।
क्लब के बाहर तक पहुंची हिंसा
क्लब के बाउंसरों ने स्थिति को बिगड़ते देख दोनों पक्षों को परिसर से बाहर निकाल दिया, लेकिन विवाद शांत होने के बजाय और उग्र हो गया। क्लब के बाहर निकलते ही दोनों गुट फिर से भिड़ गए। हाथापाई के दौरान एक आरोपी ने चाकू निकाल लिया और हिमांशु सिंह पर हमला कर दिया। इस हमले में वह गंभीर रूप से घायल हो गया, जबकि प्रत्युष सिंह भी मारपीट में चोटिल हो गया।
घटना की सूचना मिलते ही बिष्टुपुर पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और घायलों को तुरंत टाटा मेन हॉस्पिटल (टीएमएच) में भर्ती कराया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मारपीट में शामिल एक युवक को हिरासत में लिया है। फिलहाल पुलिस टीम क्लब के सीसीटीवी फुटेज खंगालने के साथ ही पूरे घटनाक्रम की बारीकी से जांच कर रही है ताकि घटना के पीछे की अन्य वजहों का पता लगाया जा सके।
Also Read :
कराची में सिंध रेंजर्स मुख्यालय पर बड़ा आत्मघाती हमला, 4 जवानों की मौत; मुठभेड़ में 5 आतंकी ढेर
रांची सहित पूरे झारखंड में आज का मौसम : गरज-चमक के साथ बारिश की संभावना
चतरा में कोयला डंपिंग पर ‘जंगलराज’: खूनी संघर्ष में कई घायल, पुलिस छावनी में बदला द्वारी बाजारटांड़
















