केंद्र सरकार ने आज बुलाई सर्वदलीय बैठक, रक्षामंत्री राजनाथ सिंह करेंगे अध्यक्षता

केंद्र सरकार ने आज बुलाई सर्वदलीय बैठक, रक्षामंत्री राजनाथ सिंह करेंगे अध्यक्षता

Share
Link copied

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के बाद केंद्र सरकार ने आज सर्वदलीय बैठक बुलाई है। इस बैठक की अध्यक्षता रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह करेंगे और यह शाम 6 बजे संसद भवन (पार्लियामेंट एनेक्सी) में आयोजित होगी।

सर्वदलीय बैठक में सरकार विपक्षी दलों को पहलगाम हमले की विस्तृत जानकारी देगी। इसके साथ ही राष्ट्रीय सुरक्षा और आतंकवाद के खिलाफ रणनीति पर चर्चा होगी। बैठक में पाकिस्तान के खिलाफ आगे की कार्रवाई पर विचार किया जा सकता है क्योंकि हमले की जिम्मेदारी लश्कर-ए-तैयबा के विंग द रजिस्टेंट फ्रंट (TRF) ने ली है। बता दें कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत हो गई है और कई अन्य लोग घायल हैं।

आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सऊदी अरब का दौरा बीच में छोड़कर 23 अप्रैल को भारत लौटकर सुरक्षा मामलों की कैबिनेट समिति (CCS) की बैठक की, जिसमें पांच बड़े फैसले लिए गए, जैसे सिंधु जल समझौते को रोकना, अटारी-वाघा बॉर्डर बंद करना, और पाकिस्तानी नागरिकों के भारत में प्रवेश पर रोक। वहीं गृह मंत्री अमित शाह ने पहलगाम का दौरा किया और घायलों से मुलाकात की।

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow