Bee attack foils IED plot

सारंडा में सुरक्षाबलों को दोहरा खतरा: मधुमक्खियों का हमला, IED साजिश नाकाम—CRPF जवान घायल

Bee attack foils IED plot

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

चाईबासा : पश्चिमी सिंहभूम: झारखंड के घने सारंडा जंगल में सुरक्षा बलों की गश्ती के दौरान एक साथ दो बड़े खतरे सामने आए। एक ओर मधुमक्खियों के झुंड ने अचानक हमला कर दिया, वहीं दूसरी ओर नक्सलियों द्वारा लगाए गए IED (इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस) का खतरा भी टल गया।

गश्त के दौरान मधुमक्खियों के हमले में सीआरपीएफ की 174वीं बटालियन के जवान दिगंबर डे घायल हो गए। साथी जवानों ने तुरंत उन्हें सुरक्षित बाहर निकाला और इलाज के लिए ओडिशा के बिसरा स्थित स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया, जहां फिलहाल उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।

इसी बीच, बरकेला कैंप से करीब 4 किलोमीटर दूर एक पुलिया के पास नक्सलियों की बड़ी साजिश का खुलासा हुआ। जवानों ने समय रहते संदिग्ध गतिविधि को पहचान लिया और इलाके में लगाए गए IED को निष्क्रिय कर दिया। उनकी सतर्कता से एक बड़ा हादसा टल गया।

घटना के बाद पूरे इलाके में सुरक्षा बलों ने अलर्ट बढ़ा दिया है। जंगल क्षेत्र में सर्च ऑपरेशन तेज कर दिया गया है और नक्सल गतिविधियों पर कड़ी नजर रखी जा रही है। सुरक्षा एजेंसियां किसी भी खतरे से निपटने के लिए पूरी तरह मुस्तैद हैं।

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now