लोहरदगा में जल्द सुधरेगी संचार व्यवस्था: नए समाहरणालय में लगेगा मोबाइल टावर, दूरस्थ क्षेत्रों पर विशेष जोर

आनंद कुमार सोनी / लोहरदगा
लोहरदगा, : जिले में संचार सुविधाओं को सुदृढ़ करने और इंटरनेट कनेक्टिविटी को आमजन तक निर्बाध रूप से पहुँचाने के उद्देश्य से शनिवार को जिला समाहरणालय सभागार में ‘जिला संचार मीनार समिति’ की एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। उपायुक्त संदीप कुमार मीना की अध्यक्षता में संपन्न इस बैठक में जिले के नेटवर्क इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की गई।
प्रमुख निर्णय और निर्देश:
नए समाहरणालय भवन में मोबाइल नेटवर्क की समस्या को देखते हुए उपायुक्त ने एयरटेल कंपनी को परिसर में मोबाइल टावर स्थापित करने के निर्देश दिए हैं। डीपीओ (यूआईडी) को इस प्रक्रिया को प्राथमिकता के आधार पर पूर्ण करने की जिम्मेदारी सौंपी गई है। बैठक का मुख्य केंद्र बिंदु जिले के सुदूर और ग्रामीण इलाके रहे। उपायुक्त ने सभी सेवा प्रदाता कंपनियों को ग्रामीण स्तर पर नेटवर्क की गुणवत्ता में सुधार लाने के कड़े निर्देश दिए हैं, ताकि सुदूरवर्ती क्षेत्रों में भी लोग बेहतर डिजिटल सेवाओं का लाभ उठा सकें। साथ ही शहर में पहले से स्थापित मोबाइल टावरों की वर्तमान स्थिति की समीक्षा की गई। नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी को इन टावरों की जांच करने और नियमानुसार आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया है।
मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन दिल्ली में पेश करेंगे झारखंड का डिजिटल रोडमैप, एआई मिशन और आईटी पार्क पर रहेगा फोकस
उपायुक्त संदीप कुमार मीना ने कहा कि वर्तमान समय में मोबाइल और इंटरनेट सेवाएँ दैनिक जीवन का अभिन्न अंग हैं। इसे देखते हुए जिला प्रशासन जिले के हर कोने तक संचार सुविधाएँ पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है।
धुर्वा पुलिस की बड़ी कार्रवाई: लूटकांड का खुलासा, दो आरोपी गिरफ्तार, किशोर की किया गया निरुद्ध
बैठक में उप विकास आयुक्त राज महेश्वरम, सिविल सर्जन डॉ. राजू कच्छप, अनुमंडल पदाधिकारी अमित कुमार सहित जिला प्रशासन के अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।
*यह कदम लोहरदगा में डिजिटल विकास की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल है, जिससे सरकारी सेवाओं के साथ-साथ आम नागरिकों को भी काफी सुविधा होगी।















