धनबाद कुमारधुबी स्थित ECL के भाग्यलखी कोलियरी में केवल लुटेरों ने बोला धावा
सिक्युरिटी इंस्पेक्टर को लगा बम, हुए घायल…..
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!घायल को बंगल के सतकोरिया में किया भर्ती हालात चिंताजनक…..
ईसीएल (ECL) मुगमा एरिया के कुमारधुबी भाग्यलखी इंक्लाइंड खदान में रविवार की देर रात लगभग 12 बजे केवल लूटने पहुंचे 20 अपराधियों ने धावा बोला। अपराधियों ने ईसीएल सिक्योरिटी टीम पर बम से हमला कर दिया।
झारखंड में पंचायत चुनाव की तैयारी जोर शोर से शुरू हो चुकी है, और इसकी घोषणा त्योहारों के खत्म होने के बाद हो सकती है।
इससे इंस्पेक्टर अवध बिहारी महतो की दो उंगलियां उड़ गई। इसके बाद अपराधी ने दुस्साहस दिखाते हुए सिक्योरिटी टीम पर तीन और बम फेंके। सूचना मिलने पर सीआईएसएफ और पुलिस टीम भी मौके पर पहुंची। रात लगभग 1 बजे दोनों ओर से गोलियां चली। अपराधियों को बार-बार चेतावनी दी जा रही थी कि वह सेंड कर दें नहीं तो गोली मार दी जाएगी।
कोविड को देखते हुए रविवार की बंदी सरकार ने वापस ली।
रात 2 बजे पुलिस की टीम ने बताया कि अगर रात भर में अपराधी ने सरेंडर नहीं किया तो सुबह खदान में घुसकर ऑपरेशन चलाया जाएगा।
हथियार के बल पर ग्राहक सेवा केंद्र पहुंचे तीन अपराधियों को ग्रामीणों ने दबोचा।
खबर भेजे जाने तक अभी भी अपराधियों ने सरेंडर नहीं किया है और बाहर पुलिस कैंप कर बैठी हुई है। वही कोलियरी प्रबंधक एवं पुलिस पदाधिकारी अंदर जाने की रणनीति तैयार की जा रही है।





