खूंटी में दो सनसनीखेज घटनाओं से दहशत: तिलमा में देवर-भाभी ने दी जान, घाघरा पुल के पास युवक-युवती के शव मिलने से हड़कंप

झारखंड के खूंटी जिले में शुक्रवार को दो अलग-अलग घटनाओं ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया। एक ओर मारंगहादा थाना क्षेत्र के तिलमा गांव में कथित प्रेम संबंध के चलते देवर और भाभी ने आत्महत्या कर ली, वहीं दूसरी ओर घाघरा पुल के पास एक युवक और युवती के शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। दोनों मामलों की जांच पुलिस कर रही है।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!मारंगहादा थाना क्षेत्र के तिलमा गांव में मृतकों की पहचान सागर पाहन और रंदाय टूटी के रूप में हुई है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, दोनों के बीच लंबे समय से प्रेम संबंध होने की चर्चा थी। बताया जा रहा है कि रंदाय टूटी का पति परिवार की आर्थिक स्थिति कमजोर होने के कारण रोज़गार के लिए बाहर गया हुआ था। हाल ही में उसके घर लौटने के बाद परिवार में विवाद हुआ। इसी के बाद देवर और भाभी ने कथित तौर पर आत्मघाती कदम उठा लिया। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पूरे मामले की विभिन्न पहलुओं से जांच की जा रही है।

उधर, जिले के घाघरा पुल के समीप युवक और युवती के शव मिलने से हड़कंप मच गया। आशंका जताई जा रही है कि दोनों की कहीं और हत्या करने के बाद शवों को पुल के पास फेंका गया। सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और साक्ष्य जुटाने में लग गई। पुलिस आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है तथा मृतकों की पहचान और हत्यारों तक पहुंचने का प्रयास कर रही है।
एक ही दिन में सामने आई इन दोनों घटनाओं ने खूंटी जिले में कानून-व्यवस्था और सामाजिक परिस्थितियों को लेकर कई सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस का कहना है कि दोनों मामलों की गहन जांच की जा रही है और जल्द ही सच्चाई सामने लाने का प्रयास किया जाएगा।
















