Ranchi News:-सरहुल को लेके बदले रांची ट्रैफिक के नियम , सरहुल के झंडो से सजा बाजार नगर निगम ने भी की है खास तैयारी
Ranchi News
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!प्रेरणा चौरसिया
Drishti Now Ranchi
रांची की राजधानी में सरहुल की तैयारी जोरों पर चल रही है. सरहुल में भारी भीड़ को देखते हुए राज्य की राजधानी रांची में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं. साथ ही ट्रैफिक व्यवस्था में भी बदलाव किया गया है। शहर के मुख्य मार्ग, कचहरी चौक व सिरमटोली क्षेत्र के सभी मुख्य प्रवेश द्वार सरहुल के दिन सभी प्रकार के वाहनों के लिए बंद रहेंगे. गुरुवार आधी रात तक भारी वाहनों को शहर में प्रवेश नहीं करने दिया जाएगा।
नगर निगम की भी है खास तैयारी
सरहुल को देखते हुए नगर निगम विशेष तैयारियों में लगा हुआ है। सरना स्थलों की साफ-सफाई पर ध्यान दिया जा रहा है। सिरमटोली से नामकुम, हेहल, कांके, बूटी मोड़ और कथल मोड़ तक पांच रूट रांची नगर निगम द्वारा शुरू किए जाएंगे, जो सभी नि:शुल्क होंगे।
हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी सिरमटोली, हातमा व करम टोली के सरना स्थल पर अत्यधिक भीड़ होने की संभावना है। किसी को कोई परेशानी न हो, इसके लिए जुलूस के हर रूट पर मोबाइल टॉयलेट बनाए गए हैं। निगम ने इन मार्गों पर पीने के पानी के टैंकर भी लगाए हैं।
यह अच्छी बारिश और अच्छी फसल की कामना व्यक्त करता है। 24 मार्च को 300 से अधिक अखाड़ों से शोभायात्रा निकाली जाएगी। चैत द्वितीया प्रथम से सरहुल के धार्मिक संस्कार शुरू हो जाएंगे। इ। 23 मार्च को।
सरहुल के इंतजार में बाजार भी पूरी तरह सज चुके हैं। बाजार में सरहुल झंडे हैं जिनका आकार 30 इंच से लेकर 30 फीट तक है। एक मीटर सरहुल झंडे की अभी सबसे ज्यादा डिमांड है। इसकी कीमत 30 रुपये से शुरू होती है। शहर के विभिन्न बड़े अखाड़ों के लिए पांच फीट से लेकर 30 फीट तक के सरहुल झंडे तैयार किए गए हैं। इनकी कीमत 300 से 2000 रुपए के बीच है।
हमारे व्हाट्सप ग्रुप से जुड़ने के लिए इस लिंक पे क्लिक करे :-





