tiril-crpf-hq-jawan-shoots-himself

तिरिल CRPF मुख्यालय में जवान ने सर्विस राइफल से गोली मारकर की आत्महत्या, मौके पर ही मौत

Share
Link copied
tiril-crpf-hq-jawan-shoots-himself
tiril-crpf-hq-jawan-shoots-himself

रांची: धुर्वा थाना क्षेत्र स्थित तिरिल सीआरपीएफ मुख्यालय में रविवार को ड्यूटी के दौरान एक जवान ने अपनी सर्विस राइफल से गोली मारकर आत्महत्या कर ली। घटना के बाद सीआरपीएफ मुख्यालय में हड़कंप मच गया। मृतक जवान की पहचान पलामू जिले के हुसैनाबाद अनुमंडल के हैदरनगर थाना क्षेत्र स्थित इमलियाटीकर गांव निवासी भुनेश्वर पाल के रूप में हुई है।

Advertisment
Advertisment

जानकारी के अनुसार भुनेश्वर पाल तिरिल स्थित सीआरपीएफ मुख्यालय में तैनात थे। बताया जा रहा है कि ड्यूटी के दौरान उन्होंने अपनी एके-47 राइफल से खुद को गोली मार ली। गोली गर्दन में लगी, जिससे अत्यधिक रक्तस्राव हुआ और जवान की मौके पर ही मौत हो गई।

Advertisment
Advertisment

घटना की सूचना मिलते ही सीआरपीएफ के संबंधित अधिकारी और पुलिस मौके पर पहुंचे। अधिकारियों ने घटनास्थल का जायजा लेने के साथ मामले की जांच शुरू कर दी है। जवान की ड्यूटी के दौरान की गतिविधियों, घटना से पहले की परिस्थितियों और उसके आसपास मौजूद लोगों से जानकारी जुटाई जा रही है।

RKDF
advertisement

जांच टीम घटना से जुड़े सभी पहलुओं की पड़ताल कर रही है। हालांकि, अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि जवान ने इतना बड़ा कदम क्यों उठाया। पुलिस और सीआरपीएफ अधिकारियों का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद ही घटना के कारणों के संबंध में स्पष्ट जानकारी सामने आ सकेगी। घटना की सूचना मृतक जवान के परिजनों को भी दे दी गई है। पुलिस और सीआरपीएफ की ओर से मामले की जांच जारी है।

ABOUT THE AUTHOR
Drishti Now Desk

Drishti Now Desk

Desk

Drishti Now एक स्वतंत्र हिंदी डिजिटल न्यूज़ प्लेटफॉर्म है, जिसकी प्राथमिक कवरेज झारखंड और बिहार से जुड़ी खबरों पर केंद्रित है। इसके साथ देश और दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं पर भी समाचार प्रकाशित किए जाते हैं। राजनीति, अपराध, समाज, धर्म, शिक्षा, खेल, प्रशासन, मौसम और जनसरोकार से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से कवर किया जाता है। Drishti Now का उद्देश्य पाठकों तक महत्वपूर्ण समाचारों और घटनाक्रमों की स्पष्ट, तथ्यपरक और जिम्मेदार जानकारी पहुंचाना है। Drishti Now — नजर हर खबर पर।