झारखंड सरकार ने स्वतंत्रता दिवस के लिए मंत्रियों के जिले तय किए, 79वें स्वतंत्रता दिवस पर झंडोत्तोलन की जिम्मेदारी सौंपी

झारखंड सरकार ने स्वतंत्रता दिवस के लिए मंत्रियों के जिले तय किए, 79वें स्वतंत्रता दिवस पर झंडोत्तोलन की जिम्मेदारी सौंपी

रांची : झारखंड सरकार ने 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर विभिन्न जिलों में झंडोत्तोलन के लिए मंत्रियों की जिम्मेदारी तय कर दी है। इस मौके पर राज्य के अलग-अलग जिलों में तिरंगा फहराने और स्वतंत्रता दिवस समारोह को भव्य बनाने के लिए मंत्रियों को जिम्मेदारी सौंपी गई है। सरकार ने जिला प्रशासन को समारोह की तैयारियों के लिए आवश्यक निर्देश भी जारी किए हैं।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

मंत्रियों को सौंपे गए जिले

राज्य सरकार ने निम्नलिखित मंत्रियों को विभिन्न जिलों में झंडोत्तोलन की जिम्मेदारी दी है:

राधाकृष्ण किशोर : डालटेनगंज (पलामू)

दीपक बिरुआ : चाईबासा (पश्चिमी सिंहभूम)

चमरा लिंडा : गुमला

संजय प्रसाद यादव : गोड्डा

इरफान अंसारी : जामताड़ा

हफीजुल हसन : देवघर

दीपिका पांडेय सिंह : पाकुड़

योगेंद्र प्रसाद : बोकारो

सुदिव्य कुमार सोनू : गिरिडीह

शिल्पी नेहा तिर्की : लोहरदगा

जिला प्रशासन को निर्देश

झारखंड सरकार ने सभी जिला प्रशासनों को स्वतंत्रता दिवस समारोह को गरिमामय और उत्साहपूर्ण तरीके से आयोजित करने के लिए निर्देश दिए हैं। इनमें झंडोत्तोलन, सांस्कृतिक कार्यक्रम, और अन्य समारोहों की व्यवस्था सुनिश्चित करने को कहा गया है। साथ ही, सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने और आम जनता की सहभागिता बढ़ाने पर जोर दिया गया है।

स्वतंत्रता दिवस की तैयारियां जोरों पर

राज्य सरकार ने स्वतंत्रता दिवस को भव्यता के साथ मनाने के लिए सभी तैयारियां शुरू कर दी हैं। रांची सहित सभी जिलों में सरकारी भवनों, स्कूलों, और सार्वजनिक स्थानों पर तिरंगा फहराने की तैयारियां की जा रही हैं। विभिन्न जिलों में सांस्कृतिक कार्यक्रम, परेड, और स्वतंत्रता सेनानियों को सम्मानित करने जैसे आयोजन भी होंगे।

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now