करिश्मा कपूर के पूर्व पति संजय कपूर का हार्ट अटैक से निधन, पोलो खेलते समय हुआ दुखद हादसा
मशहूर उद्योगपति और बॉलीवुड अभिनेत्री करिश्मा कपूर के पूर्व पति संजय कपूर का 53 वर्ष की आयु में हार्ट अटैक से निधन हो गया। खबरों के मुताबिक, यह दुखद घटना गुरुवार, 12 जून को उस समय हुई, जब संजय कपूर लंदन में पोलो खेल रहे थे। सूत्रों के अनुसार, पोलो मैच के दौरान एक मधुमक्खी के उनके मुंह में चले जाने से संभवतः हार्ट अटैक ट्रिगर हुआ, जिसके बाद आपातकालीन चिकित्सा सहायता के बावजूद उन्हें बचाया नहीं जा सका।
संजय कपूर, सोना कॉम्स्टार लिमिटेड के चेयरमैन थे और ऑटोमोटिव उद्योग में उनकी महत्वपूर्ण भूमिका के लिए जाने जाते थे। वह ऑटोमोटिव कंपोनेंट मैन्युफैक्चरर्स एसोसिएशन (ACMA) के अध्यक्ष और हाल ही में कॉन्फेडरेशन ऑफ इंडियन इंडस्ट्री (CII) के उत्तरी क्षेत्र के प्रमुख भी नियुक्त हुए थे। उनके निधन से कारोबारी और फिल्म जगत में शोक की लहर दौड़ गई है।
संजय कपूर का निजी जीवन भी चर्चा में रहा। उनकी पहली शादी फैशन डिजाइनर नंदिता महतानी से हुई थी, जिसके बाद 2003 में उन्होंने करिश्मा कपूर से शादी की। इस दंपति के दो बच्चे, बेटी समायरा (2005) और बेटा कियान (2011) हैं। हालांकि, 2014 में दोनों ने आपसी सहमति से तलाक के लिए अर्जी दी, जो 2016 में अंतिम रूप से स्वीकार हुई। 2017 में संजय ने मॉडल और उद्यमी प्रिया सचदेव से शादी की, जिनसे उनका एक बेटा, अजेरियस है।
संजय कपूर की मृत्यु से कुछ घंटे पहले, उन्होंने अहमदाबाद में हुए एयर इंडिया विमान हादसे पर शोक व्यक्त करते हुए एक पोस्ट अपने एक्स हैंडल पर साझा किया था, जिसमें उन्होंने लिखा, “अहमदाबाद में हुए भयानक विमान हादसे की दुखद खबर। मेरी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं प्रभावित परिवारों के साथ हैं।” इस संदेश की विडंबना ने उनके निधन को और भी मार्मिक बना दिया।
संजय के निधन की खबर के बाद करिश्मा कपूर के मुंबई स्थित आवास पर उनकी बहन करीना कपूर खान, सैफ अली खान, मलाइका अरोड़ा, अमृता अरोड़ा और अन्य करीबी लोग पहुंचे। अभिनेता और लेखक सुहेल सेठ ने भी संजय के निधन की पुष्टि करते हुए शोक व्यक्त किया।
















