Latehar News:-राज्यपाल ने कहा, हड़िया दारू बेचने से अच्छा है की , खुद का व्यवसाय शुरू करे , और आत्मनिर्भर बने

Latehar News:-राज्यपाल ने कहा, हड़िया दारू बेचने से अच्छा है की , खुद का व्यवसाय शुरू करे , और आत्मनिर्भर बने

Latehar News

प्रेरणा चौरसिया

Drishti  Now  Ranchi

झारखंड के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन गुरुवार को लातेहार पहुंचे। सदर प्रखंड के मतनाग गांव में राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन के कार्यक्रम के दौरान सत्येंद्र यादव ने लातेहार जिले में 27 प्रतिशत ओबीसी आरक्षण का अनुरोध किया. उन्होंने दावा किया कि लातेहार जिले में ओबीसी की आबादी 50 फीसदी होने के बावजूद आरक्षण नहीं है.

राज्यपाल ने कहा कि मुझे इसकी सूचना मिली है। सरकार से मिलने पर तत्काल बहाल किया जाएगा। वहीं सुनीता देवी ने दावा किया कि गांव में हड्डियां और शराब बिकने के कारण उन्हें अपमान सहना पड़ा. मैं दीदी बाड़ी कैंटीन खोलता हूं और जिला प्रशासन की सहायता से समाहरणालय मैदान के अंदर भोजन परोसता हूं। इससे हर महीने 8000 रुपये से ज्यादा की कमाई हो जाती है।

यह सुनकर राज्यपाल ने महिला के कार्य की प्रशंसा की और कहा कि हड़िया, दारु बेचना छोड़ खुद का व्यवसाय शुरू करना अच्छा कार्य है। जयराम उरांव ने राज्यपाल को बताया कि बागवानी कर हम स्वावलंबी बने हैं। राज्यपाल ने प्रशंसा की और कहा कि यह कड़ी मेहनत का परिणाम है।

माया देवी ने महिला समूह से जुड़ने के फायदे बताए। कहा कि महिला समूह से जुड़ कर कई तरह के कार्य कर रहे हैं और घर-परिवार अच्छा चला रहे हैं। इनके कार्य की भी राज्यपाल ने प्रशंसा की। अन्य महिलाओं को भी महिला समूह से जुड़ने की अपील की।

राज्यपाल ने कहा कि नीलांबर-पीतांबर ने तीर धनुष के सहारे अंग्रेजों को खदेड़ा है। आज भारत की इकोनॉमी काफी अच्छी है। उसी का नतीजा है कि किसानों को हर वर्ष 6000, महिलाओं के लिए उज्जवला गैस, घर तक जलापूर्ति व आवास दिया जा रहा है।

गवर्नर ने मैट्रिक-इंटर के टॉपर विद्यार्थियों को किया सम्मानित

राज्यपाल ने सदर प्रखंड के उत्क्रमित हाईस्कूल उदयपुरा और मतनाग में जनसंवाद कार्यक्रम में लाभुकों के बीच मुआवजा और परिसंपत्ति का वितरण किया। कहा कि गांव में आकर ग्रामीणों से संवाद करने का मुख्य कारण है कि उनकी समस्याओं को नजदीक से जान सकें और समझ सकेंत की ग्रामीणों की खुशहाली के लिए और क्या किया जा सकता है।

इस दौरान उन्होंने मैट्रिक- इंटर की परीक्षा के टॉपर्स को सम्मानित किया। धनबाद बिजली हादसे में मारे गए बरवाडीह के मोरवाई गांव के संजय भुइयां और रिचुघुटा, पतरातू के दिनेश भुइयां के परिजनों को उन्होंने मुआवजे का चेक प्रदान किया।

हमारे व्हाट्सप ग्रुप से जुड़ने के लिए इस लिंक पे क्लिक करे :-

https://chat.whatsapp.com/KgR5pCpPDa65iYZy1qW9jo

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow