मधुपुर विधानसभा उप चुनाव की घोषणा, 17 अप्रैल को होगा मतदान.

मधुपुर विधानसभा उप चुनाव की घोषणा, 17 अप्रैल को होगा मतदान.

राँची : झारखंड मधुपुर सीट पर उप चुनाव की घोषणा आज निर्वाचन आयोग की तरफ से की गई। आयोग के अनुसार मधुपुर में मतदान 17 अप्रैल को होगा और वोटों की गिनती 2 मई को की जाएगी नामांकन पत्र भरने की आखिरी तारीख 30 मार्च है और नॉमिनेशन पेपर की जांच 31 मार्च को की जाएगी।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

दरअसल मधुपुर झामुमो विधायक और पूर्व मंत्री हाजी हुसैन अंसारी के निधन के बाद यह सीट खाली है हाल ही में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने हाजी हुसैन अंसारी के बेटे हाफिज उल्लाह अंसारी को मंत्री बनाया था फिलहाल हाफिजुर अभी विधानसभा के सदस्य नहीं हैं मुख्यमंत्री पहले ही घोषणा कर चुके हैं कि हफीजुल ही मधुपुर से झामुमो के प्रत्याशी होंगे।

वही मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के भाई बसंत सोरेन ने कहां कि हम मधुपुर उपचुनाव निश्चित रूप से जीतेंगे , हम लोग जनता की सेवा करते हैं और जनता के मार्फत ही इस मुकाम तक पहुंचे हैं।

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now