Ranchi News:- नेपाल से गिरफ़्तारी के बाद रांची में ,एनआइए और झारखंड पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में मिली सफलता
Ranchi News
प्रेरणा चौरसिया
Drishti Now Ranchi
पीएलएफआई माओवादी संगठन के नेता दिनेश गोप को शनिवार देर रात नेपाल में हिरासत में लिया गया। उन्हें पहले नेपाल से दिल्ली ले जाया गया था। उन्हें वहां ले जाया गया और भारी सुरक्षा में रांची ले जाया गया। अभी पुलिस उससे पूछताछ कर रही है। उससे कहां पूछताछ की जा रही है, यह कहना संभव नहीं है। पुलिस बल भी जांच के बारे में कोई भी जानकारी अपने पास रख रहा है।
झारखंड पुलिस के साथ मिलकर एनआईए ने यह कामयाबी हासिल की है. दिनेश गोप रुपये का विषय है। झारखंड पुलिस की ओर से 25 लाख का इनाम। उसे एक लाख रुपये का इनाम भी दिया गया। एक ही समय में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) द्वारा 5 लाख।
सिख वेशभूषा में नेपाल में रह रहा था
पुलिस सूत्रों के मुताबिक दिल्ली की NIA की स्पेशल टीम और झारखंड पुलिस ने संयुक्त रूप से उसे शनिवार की देर शाम गिरफ्तार किया है। दिनेश गोप नेपाल में सिख की वेशभूषा में रह रहा था। दिनेश गोप पर ठेकेदारों, कारोबारियों को धमकाकर लेवी और रंगदारी वसूलने तथा लेवी के रुपयों से अपने सहयोगियों के माध्यम से निवेश कराने सहित दो दर्जन से अधिक मामले दर्ज हैं।
दिनेश गोप की दोनों पत्नियां गिरफ्तार
टेरर फंडिंग मामले की जांच कर रही NIA ने 30 जनवरी 2022 को दिनेश गोप की दोनों पत्नियों हीरा देवी और शकुंतला कुमारी को गिरफ्तार किया था। दोनों के खिलाफ लेवी-रंगदारी के रुपयों को शेल कंपनियों में निवेश करने के आरोपों की पुष्टि हो चुकी है। इससे पूर्व पुलिस ने रांची के बेड़ो में 10 नवंबर 2016 को दिनेश गोप के 25 लाख 38 हजार रुपए जब्त किए गए थे।
NIA ने भी बरामद किए पैसे झारखंड पुलिस के अतिरिक्त NIA ने दिनेश गोप के सहयोगियों के पास से 42.79 लाख व करीब 70 लाख रुपए की अन्य चल-अचल संपत्ति जब्त की थी। NIA की जांच में अब तक दो दर्जन से अधिक बैंकों में दिनेश गोप के पारिवारिक सदस्यों और दोनों पत्नियों के माध्यम से 2.5 करोड़ रुपए के निवेश की जानकारी भी मिल चुकी है।
हमारे व्हाट्सप ग्रुप से जुड़ने के लिए इस लिंक पे क्लिक करे :-