Tear gais

रांची में JPSC-JSSC छात्रों का प्रदर्शन , विधानसभा के पास पुलिस ने छोड़े आंसू गैस के गोले

Tear gais

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

रांची: JPSC-JSSC परीक्षा विवाद को लेकर सोमवार को रांची में छात्रों का प्रदर्शन उस वक्त तनावपूर्ण हो गया, जब प्रदर्शनकारी विधानसभा की ओर बढ़ने लगे। पुलिस की ओर से लगाए गए बैरिकेड को पार करने की कोशिश के बाद स्थिति बिगड़ गई। हालात संभालने के लिए पुलिस ने पहले वाटर कैनन का इस्तेमाल किया और बाद में आंसू गैस के गोले छोड़े। जिसमें भगदड़ के कारण कई छात्र घायल हो गए

Deoghar
Advertisement

आंसू गैस छोड़े जाने के बाद प्रदर्शन स्थल पर कुछ समय के लिए भगदड़ जैसी स्थिति देखने को मिली। पुलिस लगातार छात्रों को पीछे करने की कोशिश करती रही, जबकि प्रदर्शनकारी अपनी मांगों पर डटे रहे।

Drishti 04
Advertisement

छात्रों का मुख्य विरोध JPSC-JSSC से जुड़ी परीक्षाओं में कथित अनियमितताओं को लेकर है। आंदोलनकारी परीक्षा प्रक्रिया पर सवाल उठाते हुए संबंधित परीक्षाओं को रद्द करने और भर्ती प्रक्रिया में पारदर्शिता सुनिश्चित करने की मांग कर रहे हैं।

Drishti 03
Advertisement

विधानसभा घेराव को देखते हुए पुलिस ने पहले से ही इलाके में बैरिकेडिंग कर रखी थी। जैसे-जैसे छात्रों की भीड़ आगे बढ़ी, पुलिस ने उन्हें रोकने के लिए बल प्रयोग किया। वाटर कैनन और आंसू गैस के इस्तेमाल के बाद प्रदर्शन स्थल पर तनाव और बढ़ गया।

Drishti 02
Advertisement

फिलहाल विधानसभा के आसपास स्थिति पर पुलिस की नजर बनी हुई है। छात्र अपनी मांगों को लेकर आंदोलन जारी रखे हुए हैं और प्रशासन उन्हें नियंत्रित करने की कोशिश में जुटा है।

Drishti 01
Advertisement
Kashmir vastaralay
Advertisment
RKDF
advertisement
नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now